Биатлон-2013, Кубок мира: Анастасия Кузьмина выиграла спринт, Вилухина – шестая

Биатлон-2013, Кубок мира: Анастасия Кузьмина выиграла спринт, Вилухина

Сегодня на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве состоялась первая гонка – женский спринт на 7,5 километров. Россиянки снова не смогли конкурировать на дистанции с ведущими биатлонистками.

Стартовавшая первой из россиянок Марина Коровина уже после первой стрельбы фактически лишилась возможности бороться за высокие места. Допустив один промах, она ушла на дистанцию с отставанием 56,5 секунды.

Ольга Вилухина по лыжне прошла не слишком быстро, но на лежке стреляла точно и продолжила гонку на 6-й позиции с отставанием 16,9 сек. На стойке Ольга отстрелялась на ноль и на третьей позиции убежала к финишу, отставая от лидера на 25,6 сек.

Ольга Зайцева на лежке стреляла точно, но ходом проигрывала 18 секунд – это 14-я позиция.

Между тем, Тура Бергер и Мириам Гесснер начудили со стрельбой и значительно осложнили себе жизнь.

Ольга Вилухина финишировала на 4-м промежуточном месте. Впрочем, за россиянкой будут финишировать многие сильные соперницы, которые, наверняка отодвинут ее дальше.

Ольга Зайцева и стойку стреляла точно, уйдя к финишу на второй позиции, проигрывая Анастасии Кузьминой 23,8 секунды. Тем временем, норвежка Тура Бергер сделала еще один промах на второй стрельбе. Зайцева, к сожалению, на дистанции стала отставать и финишировала на 7-й позиции.

Тем временем, стартовавшая в последних рядах Екатерина Юрьева точно отстрелялась на стойке, но ногами была очень небыстра – 35-й результат и отставание 30 сек. На стойке Екатерина промахнулась один раз и потеряла шансы на высокое место.

Таким образом Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, завоевала золото, Мякяряйнен – вторая, Дарья Домрачева завоевала бронзу. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая 6-е место.

Антерсельва (Италия)
Кубок мира
6-й этап
Женщины
Спринт, 7,5 км

1. Кузьмина (Словакия) - 20.28,6 (0 шт. кругов)
2. Мякяряйнен (Финляндия) - отставание 16,7 (1)

.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, биатлон спринт, биатлон эстафета, новости биатлона, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, трансляция биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон Антерсельва, Екатерина Юрьева, биатлон сегодня антерсельва

17.01.2013 20:41