Биатлон-2013, Кубок мира: Антон Шипулин выиграл спринт в Антерсельве

Сегодня на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров. На своем любимом итальянском этапе золото выиграл россиянин Антон Шипулин, вдохновленный вчерашней победой своей сестры.

Первым из россиян на дистанцию ушел Антон Шипулин. Показав отличный ход на лыжне и снайперскую стрельбу, он финишировал с промежуточным первым результатом, опережая немца Бирнбахера на 21 секунду. К этому моменту почти половина участников еще даже не стартовала.

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен один раз промахнулся на стойке и на финише не смог превзойти результат Шипулина.

Дмитрий Малышко точно и быстро стрелял на лежке и ушел на дистанцию пятым. Тем временем Мартен Фуркад шел в одни ноги с Шипулиным, но на стойке промахнулся и откатился на 29 секунд.

Малышко промазал на стойке и на 10-й позиции ушел на заключительный отрезок дистанции.

Гараничев и Устюгов, к сожалению, промахнулись по разу уже на первой стрельбе. Однако, Гараничев на финише разогнался и финишировал на предварительной пятой позиции. Следом финишировал на шестой позиции лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад.

А у нынешнего лидера сборной России сегодняшняя гонка не удалась. Почти минуту он проиграл Шипулину и оказался 12-м на финише.

Стартовавшие в последних рядах Андрей Маковеев и Алексей Слепов на первой стрельбе отстреляли точно и проигрывали лидерам не очень много. На стойке Маковеев, имевший шансы на призы, к сожалению, дважды промахнулся и лишился их. Слепов также не справился со стойкой – три промаха.

Таким образом, в Антерсельве спринт выиграл россиянин Антон Шипулин, а днем раньше его родная сестра Анастасия Кузьмина победила в женской гонке. Отличный семейный результат. Серебро завоевал норвежец Свендсен, третьим стал Яков Фак. Евгений Гараничев остался на пятой позиции, что тоже неплохо. Дмитрий Малышко занял 14-е место. Евгений Устюгов промахнулся дважды и был лишь 35-м.

Антерсельва (Италия)
Кубок мира
Мужчины
Спринт, 10 км

1. Шипулин (Россия) - 22.45,8 (0 шт. кругов)
2. Свендсен (Норвегия) - отставание 12,7 (1)

.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, биатлон спринт, новости биатлона, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон Антерсельва, Екатерина Юрьева, биатлон сегодня антерсельва

18.01.2013 20:39