Футбол-2013: Россия-Исландия – Капелло доволен новичками

Сборная России по футболу одержала первую победу в 2013 году. Команда Фабио Капелло победила вчера сборную Исландии со счетом 2:0.

Капелло, который всегда отмечал, что товарищеские матчи для него – это своеобразный полигон для проверки в деле новичков, остался доволен этими самыми новичками.

Особенно приятным получился дебют полузащитника "Анжи" Олега Шатова, которому удалось открыть счет своим забитым за главную команду мячам.

Олегу потребовалось чуть более 20 минут для того, чтобы отличиться. На 66-й минуте встречи после отличной передачи в штрафную от Романа Широкова набегающий Шатов со всей дури приложился по мячу, который вошел точно в ближнюю девятку.

Капелло изрядно перетасовав состав во втором тайме остался доволен окончательным результатом.

Марбелья (Испания)
Товарищеский матч

Исландия - Россия - 0:2 (0:1)
Широков, 43 (0:1). Шатов, 66 (0:2).
Исландия: Халльдорссон, Йонссон, Севарссон, Сигурдссон, Халльфредссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Скуласон, Гудьонсен (Даниэльссон, 80), Сигторссон (Гудмундссон, 60), Финнбогасон.
Россия: Акинфеев (Габулов, 46), Анюков (Комбаров, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Быстров (Набабкин, 76), Файзулин (Глушаков, 57), Денисов, Широков, Жирков (Шатов, 46), Кержаков (Смолов, 46).

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, футбол Россия Исландия, матч россия исландия, Россия Исландия счет

07.02.2013 14:13