Биатлон, ЧМ-2013: Антон Шипулин завоевал бронзу в пасьюте

Сегодня в чешском Нове Место на чемпионате мира по биатлону прошла гонка преследования у мужчин. Трое россиян стартовали в первой десятке, что давало им не самые плохие шансы побороться за призы. Первая медаль, наконец-то, случилась у сборной России – бронзу завоевал Антон Шипулин.

Первыми на дистанцию ушли лидеры сезона – Свендсен и Мартен Фуркад. За ними словенец Фак, Бьерндален и Малышко.

На первой стрельбе Свендсен и Фуркад и Фак стреляли точно и остались в лидерах. Антон Шипулин стрелял очень быстро и точно и переместился на 4-ю позицию с отставанием 20,8 сек. Малышко и Устюгов тоже не промахнулись и сохранили свои позиции. Евгений Гараничев дважды промахнулся и окончательно выключил себя из борьбы за высокие места.

На второй стрельбе Свендсен – точно. Фуркад промазал один раз и откатился на пятое место. Фак и Шипулин стреляли без промаха и ушли на дистанцию на второй и третьей позиции совсем с небольшим отставанием от норвежца. Малышко – точно и 6-е место. Устюгов один раз промахнулся.

На первой стойке Свендсен опять был точен и сохранил лидерство. Шипулин и Фуркад по разу промахнулись, а Малышко был точен и занял третью позицию с отставанием 21,2 секунды. Шипулин с Фуркадом остались на четвертой и пятой позициях. Теперь все должна была решить заключительная стрельба стоя.

Свендсен на решающей стрельбе один раз промахнулся, давая соперникам шанс. Малышко был точен и теперь его отставание от лидера составляло всего 2 секунды. На 10 секунд отставали Шипулин и Фуркад. Замкнул пятерку Фак с 17-секундным отставанием.

Шикарный получился финиш – два россиянина, Свендсен и Фуркад. Поочередно выходя в лидеры эта четверка полетела к медалям.

Лучше всех справился с финишем Свендсен, который завоевал уже третью золотую медаль в Нове-Место. Вторым стал Фуркад, а бронза досталась Шипулину. Малышко финишировал четвертым.

Нове Место (Чехия)
Чемпионат мира
Мужчины
Гонка преследования, 12,5 км

1. Свендсен (Норвегия) – 32.35,5 (1 штрафной круг).
2. М. Фуркад (Франция) – отставание 0,1 (2).
3. Шипулин – 3,6 (1).
4. Малышко – 5,4 (0)…
16. Устюгов – 1.41,2 (3)…
28. Гараничев – 2.28,7 (5).


Биатлон. Чемпионат мира 2013. Нове Место, Чехия
Расписание трансляций гонок.


.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, состав сборной России, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, биатлон спринт, новости биатлона, биатлон расписание, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон чемпионат мира, биатлон ЧМ-2013, биатлон Нове Место, биатлон расписание чемпионата мира, биатлон чм 2013 расписание трансляций

10.02.2013 18:36