Биатлон, ЧМ-2013: Валентина Семеренко завоевала бронзу в индивидуальной гонке

Женская индивидуальная гонка на 15 километров прошла сегодня на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. От российских девушек болельщики сегодня традиционно ждали медалей. Некрасиво как-то – мировое первенство, а у нас до сих пор нет ни одной медали. Не случилось призов и сегодня.

Гонка прошла под девизом: "Биатлоном занимаются все, а выигрывает Тура Бергер".

Первой из россиян на дистанцию вышла Екатерина Глазырина. На первой «лежке» россиянка стреляла точно и убежала со стрельбища на первой позиции. На второй стрельбе Екатерина опять обошлась без промахов. На третьей стрельбе Ольга к сожалению разок пальнула мимо мишени и переместилась на 3-е место. Заключительная стрельба Кате удалась – отставание 57 сек перед финишем.

Ольга Зайцева начала неудачно – на первой стрельбе допустила два промаха, добавила к своему времени две минуты и откатилась сразу на 26-ю позицию. На первой стойке Ольга стреляла точно и сразу поднялась на 8-е место. После третьего огневого рубежа лидер российской сборной была точна и переместилась на 4-е место. На последней стрельбе Ольга не промахнулась и с отставанием 51 сек ушла к финишу.

Ольга Вилухина первый огневой рубеж прошла без промахов и на 6-й позиции пошла дальше. На второй стрельбе Ольга один раз промазала и сохранила свой 6-й результат. На третьей стрельбе стреляла точно. На последней стойке снова точно, но ногами Ольга не смогла конкурировать с лидерами.

Екатерина Юрлова – первый рубеж точно и 9-й результат. На второй стрельбе случилось два промаха. Далее Екатерина была точна, но отставание от лидера составляло уже почти три минуты. На заключительной стрельбе добавился еще один промах.

Тем временем, норвежка Тура Бергер летела по лыжне, как метеор и стреляла, как из пулемета. Ни разу не промахнувшись она выиграла гонку за явным, так сказать, преимуществом.

Также на ноль отстрелялась немка Андреа Хенкель и финишировала второй, показав неплохой ход на лыжне.

Украинка Валентина Семеренко с одним промахом завоевала бронзу.

Трое россиянок попали в десятку: Зайцева – шестая, Глазырина – седьмая, Вилухина – десятая. Медалей опять нет...

Нове-Место (Чехия)
Чемпионат мира
Женщины
Индивидуальная гонка, 15 км

1. Т. Бергер (Норвегия) - 44.52,5 (0 промахов)
2. Хенкель (Германия) - отставание 52,7 (0)
3. Вал. Семеренко (Украина) - 1.42,5 (1)
4. Кузьмина (Словакия) - 1.55,0 (2)
5. Вита Семеренко (Украина) - 2.25,9 (1)
6. ЗАЙЦЕВА (Россия) - 2.30,9 (2)
7. ГЛАЗЫРИНА (Россия) - 2.40,5 (1)…
10. ВИЛУХИНА (Россия) - 3.03,6 (1)…
31. Е. ЮРЛОВА (Россия) - 5.34,2 (3)


Биатлон. Чемпионат мира 2013. Нове Место, Чехия
Расписание трансляций гонок.

.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, состав сборной России, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, новости биатлона, биатлон расписание, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон чемпионат мира, биатлон ЧМ-2013, биатлон Нове Место, биатлон расписание чемпионата мира, биатлон чм 2013 расписание трансляций

13.02.2013 23:51