Биатлон, ЧМ-2013: сборная России стала четвертой в эстафете

В чешском Нове-Место сегодня прошла женская эстафетная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону. Россия снова остановилась в шаге от пьедестала – четвертое место.

На первом этапе за Россию бежала Екатерина Глазырина. До первой стрельбы россиянка прошла в группе лидеров. Отстрелялась точно и осталась среди первых, а на дистанции вышла в лидеры. На стойке Екатерина один раз промахнулась и ушла со стрельбища на 4-й позициии, отставая на 10 секунд. Впереди Польша, Чехия и Италия. Между тем, норвежская биатлонистка настреляла на штрафной круг.

Ольга Зайцева приняла эстафету на 4-й позиции с отставанием от лидера на 9,5 сек. На первой лежке все конкуренты начали промахиваться, а Ольга была точна и стала лидером. За ней – Анастасия Кузьмина. На стойке получилось не так хорошо – два промаха. Ольга стала второй за чешкой Соукаловой с отставанием 8,8 сек. На третьем месте – Италия.

Екатерина Шумилова стартовала на третьем этапе третьей позиции с отставанием 13 сек. Лидером стала Чехия, вторая – Словакия. Первая стрельба удалась. Шумилова ушла на дистанцию одновременно с итальянкой. Чуть отстала чешка. Германия – на четвертом месте с отставанием 20 секунд. На стойке у Кати случилось три промаха. Итальянка и чешка тоже не блистали. А вот Украина и Германия возглавили гонку. Шумилова – четвертая с отставанием 26 секунд.

Ольга Вилухина приняла заключительный этап пятой с отставанием 39 сек. Впереди Германия, Украина, Италия и Норвегия. Причем, норвежки по ходу гонки отставали аж на 1,5 минуты. После первой стрельбы Андреа Хенкель и Алена Пидгрушная лидируют. Вилухина, Бергер и Дорен-Абер одновременно точны – отставание 20 секунд. Теперь все решится на заключительной стойке.

Решающая стрельба из положения стоя. Промазали все. Некоторые и не по одному разу. Вилухина стала четвертой с отставанием 15 сек. А впереди могучая тройка: Бергер, Пидгрушная и итальянка Обрехофер.

Тура Бергер завоевывает для Норвегии еще одно золото. Серебро достается Украине, бронза – Италии. Россия снова осталась без медали – четвертая.

Нове-Место (Чехия)
Чемпионат мира
Женщины
Эстафета, 4 х 6 км

1. Норвегия (Фенне, Флатланн, Солемдаль, Т. Бергер) - 01:08.11,09 (1 шт. круг + 9 доп. патронов)
2. Украина (Джима, Вита Семеренко, Вал. Семеренко, Пидгрушная,) - отставание 7,0 (0 + 5)
3. Италия (Вирер, Гонтьер , Понца, Оберхофер) - 11,6 (0 + 4)
4. РОССИЯ (Глазырина , Зайцева, Шумилова, Вилухина) - 29,0 (0 + 7)
5. Германия - 30,9 (0 + 11)
6. Франция - 36,7 (0 + 13)

Биатлон. Чемпионат мира 2013. Нове Место, Чехия
Расписание трансляций гонок.


.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, состав сборной России, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, новости биатлона, биатлон расписание, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон чемпионат мира, биатлон ЧМ-2013, биатлон Нове Место, биатлон расписание чемпионата мира, биатлон чм 2013 расписание трансляций

15.02.2013 23:25