Биатлон, ЧМ-2013: Дарья Домрачева завоевала золото в масс-старте

В чешском Нове-Место сегодня – день масс-стартов, которыми завершается чемпионат мира по биатлону. Первыми на старт вышли девушки. В гонке участвовали четыре россиянки.

На первой же стрельбе Зайцева и Вилухина и Глазырина промахнулись по разу. Шумилова отстрелялась точно. В лидеры вышли Гесснер, Палка и Вита Семеренко.

На второй лежке Кристина Палка стреляла точно и вышла в лидеры, за ней Пидгрушная. Зайцева снова промахнулась и осталась на 15-й позиции. Глазырина стреляла точно – 16-я позиция. Вилухина также один раз промазала. Шумилова стреляет точно, но идет на 25-м месте. А в лидеры, тем временем, выходит Дарья Домрачева, обогнавшая на дистанции Палку.

На первой стойке Даша промахов себе не позволила и осталась лидером. Точно отстрелялись Гесснер и Палка. Ольга Зайцева была точна и переместилась на 8-ю позицию с отставанием 54 секунды. Шумилова трижды промазала и остается на последнем месте.

Домрачева на дистанции увеличила свое преимушество – Гесснер отстает на 15,3 сек. На заключительной стойке Даша один раз промахнулась. Однако, Гесснер промазала трижды! Белорусская спортсменка осталась лидером, а в погоню за ней бросилась Бергер с отставанием 21,4 сек. Зайцева стреляла точно и переместилась на пятую позицию – +53,3 секунды.

На заключительном участке дистанции норвежка стала догонять Домрачеву. Зайцева также улучшила свою позицию, выйдя на любимое четвертое место, однако, отставание от лидера только увеличилось.

Как ни стремилась Берегер настигнуть Домрачеву, ничего у нее не получилось. Золото получает Дарья Домрачева, серебро у Бергер, а бронза досталась полячке Монике Хойниш. Ольга Зайцева уступила почетное четвертое место Вите Семеренко и финишировала пятой. Вот так и завершился для россиянок чемпионат мира – ни одной медали, зато куча четвертых и пятых мест...

Нове-Место (Чехия)
Чемпионат мира
Женщины
Масс-старт, 12,5 км

1. Домрачева (Белоруссия) - 35.54,5 (2 шт. круга)
2. Т. Бергер (Норвегия) - отставание 8,7 (2)
3. М. Хойниш (Польша) - 27,7 (1)
4. Вита Семеренко (Украина) - 46,6 (2)
5. Зайцева (Россия) - 52,1 (2)
6. Гесснер (Германия) - 52,2 (4)
21. Глазырина (Россия) - 2.29,1 (2)
23. Вилухина (Россия) - 2.45,7 (3)

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, состав сборной России, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, новости биатлона, биатлон расписание, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон чемпионат мира, биатлон ЧМ-2013, биатлон Нове Место, биатлон расписание чемпионата мира, биатлон чм 2013 расписание трансляций

17.02.2013 17:41