Футбол России: «Спартак» - «Терек», счет 3:1

Матч 20-го тура футбольного чемпионата России между «Спартаком» и «Тереком» в «Лужниках» начался с быстрого гола новичка красно-белых Юры Мовсисяна на 2-й минуте.

Дзюба в штрафной оттеснил спиной опекуна и выложил передачу Юре, как на блюдечке – 1:0. Обескураживающее начало для команды Станислава Черчесова.

На 12-й минуте Мовсисян имел возможность сделать дубль. Вывели его один на один с голкипером, на Годзюр вовремя выскочил навстречу и заблокировал удар. Через минуту «Терек» подал угловой, москвичи выбили мяч, но после повторной подачи последовал удар и неуверенно сыграл голкипер Песьяков. Комбаров подстраховал и вынес мяч.

Некоторое время «Терек» пытался сооружать позиционные атаки, а хозяева уповали на быстрые контратаки. Дело это закончилось вторым мячом Юры Мовсисяна на 30-й минуте. Ари оставил мяч пяткой недалеко от линии штрафной, а Мовсисян выстрелил впритирку со штангой – 2:0.

После перерыва «Терек» показал, что сдаваться не собирается – игра происходила в основном на спартаковской половине поля. Однако, одной настырности не хватало гостям для того, чтобы изменить цифры на табло.

По истечении часа игры хозяева перебрались через центр поля, подали два подряд угловых и дважды могли забить. Сначала Бокетти после подачи угодил мячом в защитника, а затем Ари отправит мяч в сетку со внешней стороны ворот. Затем «Спартак» снова откатился на свою половину поля и продолжил отбиваться, периодически убегая в контратаки.

С каждой минутой попытки гостей изменить жизнь к лучшему становились все более безнадежными. На 76-й минуте Мовсисян делает хет-трик. На рывке опередил защитника, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол – 3:0. Через пару минут Маурисиу отыгрывает один гол со штрафного, воспользовавшись неправильной позицией Песьякова в воротах – 3:1.

После этого гости осознали, что могут забивать сегодня в «Лужниках» и хозяева в концовке имели определенные проблемы, однако устояли и даже могли забить четвертый мяч.

Чемпионат России
Премьер-лига
20-й тур

"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (2:0)
Мовсисян, 2 (1:0). Мовсисян, 29 (2:0). Мовсисян, 76 (3:0). Маурисиу, 78 (3:1).
"Спартак": Песьяков, Боккетти, Сухи, Комбаров, Комбаров, Чельстрем (Вукоевич, 67), Рафаэл Кариока, Хурадо (Ананидзе, 83), Дзюба, Ари, Мовсисян (Уорис, 82).
"Терек": Годзюр, Йиранек (Коморовски, 59), Уциев, Ятченко, Ояла, Лебеденко (Кану, 57), Иванов, Рыбус (Ндоасель, 77), Адилсон, Маурисиу, Аилтон Алмейда.
Предупреждения: Чельстрем, 16. Ятченко, 23. Ояла, 32. Уциев, 45+1. Рафаэл Кариока, 90+3.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол ЦСКА, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол сегодня, футбол Спартак Терек

10.03.2013 17:25