Биатлон-2013, Кубок мира: сборная России выиграла эстафету

Мужская эстафетная гонка прошла сегодня на этапе биатлонного Кубка мира в Сочи. Сборная России с одним штрафным кругом победила с огромным преимуществом.

Первый этап за сборную России бежал Антон Шипулин. На первой стрельбе россиянин использовал один дополнительный патрон и ушел со стрельбища на 9-й позиции, с отставанием 7,9 секунды. Лидером стал француз Симон Фуркад. На вторую стрельбу Антон пришел уже четвертым. На стойке Шипулин один раз промахнулся и остался на третьей позиции, проигрывая все те же восемь секунд. Впереди Австрия и Казахстан.

К передаче эстафеты Шипулин вплотную приблизился к лидерам. На втором этапе за Россию дебютировал Александр Логинов. Лидером подошел он к первой стрельбе, где настрелял на штрафной круг. Стал 14-м, отставая на 58 секунд. Со стойки первыми ушли словак, швед и украинец. Александр на стойке использовал один доппатрон и стал 11-м с отставанием 53 секунды.

Логинов много отыграл и передал эстафету Дмитрию Малышко на 10-й позиции с отставанием 38 секунд. Лидируют шведы, австрийцы и украинцы. Россиянин к первой стрельбе еще сократил отставание. Стрелял точно и вышел на 7-е место с отставанием 24,8 секунд. Лидерами стали словаки и немцы. К стойке Малышко пришел уже третьим, отстрелял без промаха и стал лидером. Вторым стал немец Пайфер с отставанием в 11,3 секунды.

Евгений Устюгов ушел на заключительный этап лидером. Вторыми стали немцы с отставанием 4,1 сек. Франция, Словакия и Италия отстали уже на 34 секунды. Немец Бенедикт Долль стал отставать от россиянина. На первой стрельбе Евгений стрелял точно и очень быстро. Немец использовал два доппатрона и отстал уже на 29,3 секунды. Швеция – 41,7 секунды отставания. На заключительной стойке Устюгов в гордом одиночестве стрелял точно и убежал к своему золоту.

На финишном отрезке дистанции Устюгов уже не мог потерять свое почти минутное преимущество и финишировал с флагом в руке. Германия завоевала серебро, Чехия – бронзу.

Сочи
Биатлон
Кубок мира
Мужчины
Эстафета, 4 х 7,5 км

1. РОССИЯ (ШИПУЛИН, ЛОГИНОВ, МАЛЫШКО, УСТЮГОВ) - 1:09.50,9 (1шт. круг + 6 доп. патронов)
2. Германия (Бирнбахер, Пайффер, Лессер, Долль) - отставание 38,3 (0 + 10)
3. Чехия (Сукуп, Шлезингер, Моравец, Янов) - 42,9 (0 + 13)
4. Норвегия (Кристиансен, Х. Л`Абе-Лунн, Й. Бе, Т. Бе) - 50,7 (2 + 8)
5. Франция (Беатрикс, С. Фуркад, Беф, С. Дестье) - 59,6 (1 + 9)
6. Италия (Де Лоренци, Хофер, Д. Виндиш, Дутто) - 1.00,9 (0 + 8)

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, Ольга Вилухина, биатлон спринт, новости биатлона, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, трансляция биатлон, биатлон Сочи, смотреть биатлон, Кубок мира-2013, Кубок мира биатлон, биатлон России, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, биатлон-2013, биатлон-2013 результаты, биатлон кубок мира 2012 2013, биатлон сегодня Сочи, биатлон эстафета Сочи

10.03.2013 18:40