Петербургский священник Глеб Грозовский подозревается в растлении детей

Петербургский священник Глеб Грозовский, которого подозревают в растлении несовершеннолетних, объявлен в розыск. В настоящий момент выдана санкция на заочный арест 34-летнего священнослужителя и футболиста.

Ранее СМИ называли Грозовского духовников ФК "Зенит", однако в клубе опровергли эту информацию, заявив, такой должности у них вообще нет.

"Не секрет, что он является воспитанником петербургской футбольной школы. Не удивительно, что в свое время игроки "Зенита" обращались к нему, как к духовному лицу. Надеемся, что следствие пройдет честно и добросовестно, и пока оно идет, говорить что-либо некорректно". – говорят в "Зените".

"По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия", на острове Кос в Греческой Республике, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Иоанна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО "ФК "Зенит", совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек", – сообщает главное следственное управление СК РФ по Петербургу.

Тэги: Зенит, новости Петербурга

06.11.2013 16:44