Футбол, стыковые матчи ЧМ-2014, Франция - Украина счет 3:0

Сборная Украину по футболу не пробилась в финальный турнир чемпионата мира 2014 года. В ответном стыковом матче украинцы проиграли на выезде французам со счетом 0:3.

Французы мощно обрушились с первых же минут на ворота Андрея Пятова. Сначала Бензема прострелил вдоль ворот, но никто не смог протолкнуть мяч в ворота, затем голкипер отразил удар Рибери. Хозяева явно решили не затягивать вопрос о забитых голах на потом.

Украинцы справились со стартовым навалом и сумели более-менее отодвинуть игру от своих ворот. Очень нервно проходила встреча с огромным количеством жестких стыков и нарушений.

На 22-й минуте французам удалось-таки распечатать ворота Пятова. После подачи со стандарта Рибери мощно зарядил с линии штрафной, Пятов отразил этот удар, но Сако добил мяч в сетку – 1:0.

На 30-й минуте Бензема забивает второй гол, но арбитры посчитали, что в этом эпизоде был офсайд. Ошиблись арбитры, надо сказать. Повезло... Однако на 34-й минуте судьи уже не помогли. Все тот же Карим Бензема затолкал-таки мяч в ворота сборной Украины. Счет по сумме двух встреч сравнялся. При этом игра в атаке у украинцев никак не получалась. Какими-то растерянными они выглядели, попав под такой пресс.

На последних секундах первого тайма гости сотворили атаку, подали два угловых подряд. В одном из эпизодов после удара Ярмоленко французский защитник остановил мяч практически на линии ворот.

Через минуту после начала второго тайма Украина осталась вдесятером. Хачериди срубил Рибери, рвущегося по флангу и получил желтую карточку, которая оказалась у него уже второй – удаление.

После этого несчастья игра как-то успокоилась. Французы уверовали в грядущую победу, а украинцы, вдруг, обрели некую уверенность в своих действиях. Хозяева расслабленно транжирили момент за моментом, а гости держались, понимая, что не все еще потеряно – счет-то пока равный.

Но на 72-й минуте все-таки не устояли. Провели французы мощную атаку, в результате которой Гусев, прерывая острую передачу, отправил мяч в собственные ворота – 3:0.

Несмотря на разгром, украинцы понимали, что у них еще есть шансы. Пытались они атаковать – один забитый гол выводил их в Бразилию. Однако, не случилось. Сборная Франции победила по сумме двух стыковых матчей со счетом 3:2 и поедет на чемпионат мира.

Чемпионат мира-2014
Европа
Отборочный турнир
Стыковые матчи
Второй матч

Франция – Украина – 3:0 (2:0)
Сако, 22 (1:0). Бензема, 34 (2:0). Гусев, 72 – в свои ворота (3:0).
Франция: Ллорис, Варан, Сако, Эвра, Дебюши (Санья, 78), Погба, Матюиди, Кабай, Рибери, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82).
Украина: Пятов, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Мандзюк, Ротань, Эдмар, Безус (Гусев, 64), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 76).
Предупреждения: Ротань, 7. Хачериди, 45. Сако, 45. Эвра, 67. Дебюши, 69. Мандзюк, 89.
Удаление: Хачериди, 47.

Футбол, стыковые матчи чемпионата мира 2014: результаты

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Украина Франция, смотреть футбол, футбол Украины, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, футбол отборочные матчи чм 2014 группы результаты, чм по футболу отборочные матчи таблица, Украина Франция, как сыграли Украина Франция, стыковой матч Франция Украина, украина франция футбол

20.11.2013 03:51