Гражданский брак: лучше гражданский муж, чем его отсутствие вообще

Мужчинам гражданский брак выгоден: это удобно, не мешает быть свободным, нет риска для имущества и денег и самое главное – нет угрызений совести, женщина ведь сама на такое пошла. Так считают 92% мужчин.

Женщины искренне надеются, что мужчина легко согласится на поход в ЗАГС и уж точно, лучше гражданский муж, чем его отсутствие вообще. Так считают 85% женщин.

Чем дольше длится гражданский брак, тем труднее затащить любимого в ЗАГС. Только 20% гражданских союзов перерастают в официальные.

Вот несколько комментариев на заданную тему.

Татьяна: « Я прожила 8 лет в гражданском. Потерянные годы. Он всё откладывал и с рождением ребёнка и с ЗАГСом. Теперь одна я, без семьи и без детей...в 34 года».

Олеся: «Привычка - это выгодно и удобно. А прожить вместе, сохранить уважение, любовь наконец - это почему не обсуждаете. Сохранить, пронести через годы чувства, пережить взлеты и падения, болезни и другие любые проблемы, простить что-то - это и есть семья. Разбежаться всегда легче. Надо любить не ожидая ничего взамен и жить ради семьи и любимого. Учитесь любить, а не пробовать и тренироваться. А любовь - либо есть, либо нет и никуда она не уходит и не притупляется. Просто надо жить не ради своего собственного «я» и тогда будет у вас семья настоящая».


Bed : «Я с 19 лет встречалась с парнем. Совместным решением было попробовать пожить вместе отдельно от родителей (называйте это как хотите). Сошлись, мне 21 было - сейчас 23. Он меня ни за какой замуж не позвал... Вот я сейчас переживаю болезненный разрыв...Причин куча, но так или иначе если бы наши отношения были оформлены, было хотя бы за что цепляться, ведь все не так уж и плохо-то было... Можно было бы все сохранить а так легче уйти...

Shu: «Никому еще штамп в паспорте не мешал сходить "налево", либо так отравить жизнь, что развод - просто счастье, но труднодостижимое, ибо гнетет совместно нажитое имущество - многие мучаются, заводя от отчаянья любовниц (любовников).
В наших условиях, когда брачный контракт - экзотика, практика гражданского брака - это нормально.
И распадаются гражданские браки НЕ ЧАЩЕ официальных. Так, хотя бы материальных претензий - меньше».

Аllex: «Обо всех всех после 40-ка...

1. Гражданский брак хотят сами дамы (около 70%)

2. Официально хотят те,кто потерял нажитое при муже. Те, кто хочет освободить свою квартиру для своих детей. Кому жить негде. Кто хочет сидеть на шее у мужа (эти молодцы,если за домом следят). Те, кто хочет остатся "вольной" и иметь тылы...

3. Те, кто хочет ещё детей и кому  правда нужна забота о них, но таких уж очень мало!»

Оксана: «Если мужчина действительно серьезно хочет прожить с какой-либо женщиной жизнь и воспитать с ней их совместных детей - он оформит отношения с ней официально. А всё остально - просто болтовня и отговорки. Милые женщины, не ведитесь на гражданские браки, иначе рискуете лет этак через пять оказаться снова одинокими в лучшем случае, а в худшем - и с дитем на руках в придачу. А ваш "бывший" гражданский муж абсолютно серьезно будет считать, что он вам при этом ничего не должен! Милые женщины, будьте умнее и имейте самоуважение! Оно вам надо такое половинчатое счастье?»

Ольга:« Вот опять о мужчинах с упреком...Женщине гражданский брак выгоднее не меньше чем мужчине. Только женщина никогда и ни за что не признается в этом. Мужчины просто честнее об этом говорят. А женщина даже себе не признается в этом. Как только вы заметили что ваш партнер (неважно мужчина это или женщина) вас критикует (вашу внешность, одежду, достижения, способности и пр.), преуменьшает ваши заслуги, значит в ваших отношениях, называем его гражданским браком, цель не вы как личность, а вы - как объект. То есть можете представить себя в таких отношениях, например, дорогими часами. Со временем часы эти потеряют вид, станут не модными, перестанут волновать так, как в первый месяц покупки, появяться более интересные модели и т.д. У нас, россиян, вообще нет понимания зачем мы создаем брак и рожаем детей. Одни говорят, чтобы был секс, чтобы вместе решать проблемы, чтобы было жильё. Другие говорят, что хотела детей, что все выходят замуж и я пошла...

Задайте вопрос родителям и вы увидите растерянность на их лицах. Они вообще не поймут вопроса о браке. Задайте вопрос партнеру по гражданскому браку - кто вы для него, для чего вы живете вместе? Получается, не зная ответа вы друг друга просто используете. И кто кем попользуется больше, тот доволен. Растет жуткая обида, копится, люди привыкают так жить. Начинается соревнование кто ловчее, удачнее, богаче, у кого жизнь интереснее (это в браке?). Простая истина. Брак создается, чтобы сделать счастливым партнера. Детей рожают, чтобы вырастить ещё одного счастливого человека. Тогда вопрос о браке каким он будет отпадает сам собой. Он будет счастливым, а не законным или гражданским».


Тэги: секс, брак

07.12.2009 11:56