Футбол, первый дивизион: брянское «Динамо» победило «Урал», счет 2:1

По неспешному началу встречи в Брянске между местным «Динамо» и екатеринбургским «Уралом» трудно было предположить, что ожидается результативная игра. Особенно, учитывая то, что в предыдущих двух матчах соперники не забили друг другу ни одного мяча.

Первые 20 минут команды играли в центре поля, изредка делая вид, что собираются атаковать. Так продолжалось до 27-й минуты.

Последовал навес в штрафную «Урала», скидка на Дмитрия Голубова, который распечатал ворота гостей.

Через пять минут лучший бомбардир динамовцев делает дубль. После его удара из-за пределов штрафной мяч угодил точно в «девятку» гостевых ворот.
«Урал» сдаваться не собирался и через пять минут один мяч отыграл. Голкипер хозяев свалил в штрафной уральского нападающего, вышедшего один на один. Гол с пенальти забил новичок «Урала» Евгений Савин.

Во втором тайме фонтан результативности иссяк. Динамовцев все устраивало, а уральцам мало что удавалось в атаке. Вышедший на замену Чисамба Лунгу имел возможность сравнять счет, но его удар с линии вратарской отразил голкипер хозяев.

В итоге, сотворив по паре опасных моментов у тех и других ворот, команды закончили матч со счетом, установленным в первом тайме.

После 40-го тура «Урал», набрав 61 очко, находится на седьмом месте в таблице и, похоже, уже не собирается в премьер-лигу.

Тэги: Чемпионат России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион

16.03.2012 21:22