Футбол, чемпионат России: «Анжи» выиграл у «Кубани», счет 2:0

36-й тур чемпионата России завершился в воскресенье матчем "Анжи" с краснодарской "Кубанью". Махачкалинский клуб одержал победу со счетом 2:0.

У "Анжи" на поле вышел, можно сказать, экспериментальный состав – отсутствовали Жирков и Это`О.

Гости из Краснодара продемонстрировали очень неплохой футбол. Особенно хорошо игра получилось в концовке первого тайма и в начале второго. "Кубань" даже забила гол, но судья не засчитал его из-за положения вне игры.

Ближе к середине второго тайма преимущество хозяев воплотилось-таки в забитый мяч. Карсела Гонсалес по дуге направил мяч в штрафную, откуда Ахмедов в падении головой поразил дальний угол.

На 80-й минуте вышедший на замену Буссуфа окончательно склонил чашу весов в сторону "Анжи", забив второй мяч точным ударом из-за пределов штрафной.

"Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар) - 2:0 (2:0)
Ахмедов, 60 (1:0). Буссуфа , 80 (2:0).

После этой победы "Анжи" набрал 59 очков и догнал идущих на пятом месте московских динамовцев. Таким образом, Махачкала находится в шаге от еврокубковой зоны.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, новости футбола, футбол Кубань, футбол Анжи, новости спорта

25.03.2012 22:46