Футбол, первый дивизион: «Урал» победил «Торпедо» со счетом 2:0

В Екатеринбурге в матче 42-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе встречались «Урал» и московское «Торпедо». Хозяева победили со счетом 2:0.

Обе команды очень неудачно стартовали в весеннем этапе первенства и теперь должны были постараться ликвидировать отставание от лидеров. Игру начали очень осторожно. Первые минут 20 все действия футболистов происходили в середине поля, до опасных моментов дело не доходило.

Вдобавок ко всему, в Екатеринбурге пошел довольно приличный снег, который быстро стал превращать футбол в хоккей с мячом без клюшек.

Первыми приспособились к погодным условиям хозяева. Вдохновленные присутствием на стадионе губернатора Свердловской области, футболисты «Урала» к 20-й минуте прижали торпедовцев к воротам, создали несколько моментов, в одном из которых мяч заметался в торпедовской штрафной, попал к Бранимиру Петровичу, который закатил его в ворота гостей.

Забив гол, хозяева упустили инициативу, торпедовцы провели несколько атак, в одной из которых едва не забили. До перерыва счет так и не изменился.

После перерыва на поле Центрального стадиона в Екатеринбурге установился сплошной снежный покров. Второй тайм начался с атак «Урала». На 53-й минуте Ткачев вышел один на один с голкипером гостей, но угодил мячом в штангу.

На 62-й минуте снова Ткачев в контратаке вышел один на один с вратарем, обыграл его и попал мячом в подоспевшего защитника.

Через пять минут Савин после прострела с фланга послал снаряд выше ворот с трех метров. В общем, на заснеженном поле голы у хозяев забиваться явно не хотели.

Если уральцы создавали моменты, но не могли их реализовать, то торпедовцы во втором тайме только к 75-й минуте начали более-менее осмысленно переходить на чужую половину поля. За пять минут до окончания основного времени гости затеяли что-то вроде финального штурма. Однако на 88-й минуте все закончилось контратакой «Урала» – Эдгар Манучарян, выйдя один на один, снимает все вопросы относительно результата встречи.

"Урал" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Москва) - 2:0 (1:0)
Петрович, 27 (1:0). Манучарян, 88 (2:0)

Таким образом, «Урал» прервал свою девятиматчевую безвыигрышную серию, а «Торпедо» проиграло четвертую игру подряд.

После этой победы «Урал» набрал 64 очка и по-прежнему находится на 7-м месте. Торпедовцы замыкают таблицу с 60 очками.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, футбол Торпедо

27.03.2012 20:59