Футбол, Первый дивизион: «Урал» победил в гостях «Сибирь», счет 1:0

В Новосибирске в матче 43-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе встречались «Сибирь» и «Урал». Гости победили со счетом 1:0.

Команды очень живо начали встречу, игра шла на встречных курсах, однако, до ворот обеих команд мяч практически не доходил. К середине первого тайма стало понемногу обозначаться преимущество хозяев. Они начали проводить более-менее осмысленные атаки, а уральцы периодически огрызались контрвыпадами. Впрочем, до реальной остроты дело не доходило.

В районе 40-й минуте «Сибирь» плотно прижала гостей к воротам. Хозяева подали три угловых подряд… тревожно было в штрафной «Урала», но гости отбились. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм команды начали не менее резво, только активнее были уральцы. Они заработали штрафной по центру. После мощного удара Евгения Савина голкипер Цыган вытащил мяч из нижнего угла своих ворот.

В следующей же атаке хозяева едва не открыли счет. После подачи углового в штрафной гостей возникла легкая паника, а Скороходов угодил мячом в штангу ворот «Урала».

Дальше игра проходила активно, но особой остроты не возникало. Неприятности у «Сибири» случились на 82-й минуте встречи. «Урал» заработал довольно невинный штрафной очень далеко от ворот по центру. Чисамба Лунгу классно подал в штрафную, а Александр Новиков, опередив защитников, подрезал мяч в дальний угол.

В оставшиеся несколько минут хозяева не сумели спасти игру.

Выиграв два матча подряд, «Урал» набрал 67 очков, обогнал «Сибирь» и немного приблизился к лидирующей группе. Идущий на четвертом месте «Шинник» опережает уральцев на 9 очков.

Чемпионат России
Первый дивизион

5-й тур
"Сибирь" (Новосибирск) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:1 (0:0)
Гол:
Новиков, 82.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, Чисамба Лунгу

31.03.2012 20:08