Футбол, первый дивизион: «Урал» проиграл «Нижнему Новгороду», счет 0:2

44-й тур чемпионата России по футболу в первом дивизионе закончился в Екатеринбурге матчем местного "Урала" с "Нижним Новгородом". Хозяева проиграли со счетом 0:2.

Первый тайм начался с тотального владения мячом гостями. При этом даже до штрафной хозяев нижегородцы толком не доходили. Так продолжалось минут 15.

На 15-й минуте неожиданно все закончилось голом в ворота "Урала". После навеса со штрафного от правой бровки Егор Тараканов опередил Евгения Савина и с угла вратарской площадки вколотил мяч в сетку.

Открыв счет нижегородцы и вовсе перестали посещать штрафную хозяев – технично катали мяч в середине поля и на своей половине. "Урал" вроде и стремился атаковать, но каждый раз теряли мяч на ближних подступах к штрафной "Нижнего Новгорода".

После перерыва хозяева стали более активно изображать давление на ворота нижегородского клуба. Однако, в завершающей стадии атак уральцы каждый раз непостижимым образом ошибались. За весь второй тайм хозяева нанесли всего один удар в створ.

При всем уважении "Урал" откровенно выглядел командой, которая уже решила все свои задачи в сезоне.

Один только Чисамба Лунгу сражался и пытался обыгрывать всю оборону гостей. На 77-й минуте замбиец накрутил защитника, обошел его по лицевой линии и упал недалеко от штанги. Арбитр, посовещавшись с боковым, назначил угловой.

На угловой пришел весь "Урал", чудесным образом оставив в центре поля двоих нападающих гостей почти без присмотра. После безрезультатного розыгрыша стандарта гости убежали вдвоем на одного защитника и Александр Салугин забивает. Вопрос о победителе был снят.

Последние минуты встречи запомнились только дальними и неточными ударами Петровича.

"Урал" (Екатеринбург) - "Нижний Новгород" - 0:2 (0:1)
Тараканов, 15 (0:1). Салугин, 80 (0:2).

Проиграв, "Урал" остался при своих 67 очках на шестой позиции и практически потерял реальные шансы даже на стыковые матчи. "Нижний Новгород", набрав 83 очка делит вторую-третью строчки с "Аланией".

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, Чисамба Лунгу

05.04.2012 21:27