Футбол России: «Урал» – «Волгарь», счет 1:0

Первый матч весенней части чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» провел в комфортных условиях – под крышей своего новенького футбольного манежа. В гости в Екатеринбург приехал астраханский «Волгарь».

Хозяева начали-было лихо владеть инициативой, но гости в первой же своей атаке вывели Антипенко на ударную позицию – неточно ударил нападающий с линии штрафной.

«Волгарь» на первых минутах совсем не стеснялся ходить вперед. Правда, опасности гости создать не сумели, хотя по воротам иногда били.

На 15-й минуте хозяева, наверно, впервые вплотную подобрались к штрафной астраханцев и сразу открыли счет. После заброса гости выбили мяч из штрафной прямо на ногу Скрыльникову, после удара которого и рикошета мяч оказался в сетке ворот «Волгаря» – 1:0. Гости ответили опасным ударом Чочиева в нижний угол – Дмитрий Яшин перевел мяч на угловой.

На 28-й минуте второй мяч чудом не оказался в воротах «Волгаря». Асеведо пробил со штрафного, мяч, вроде бы застрял в стенке, но все же проскочил во вратарскую и летел в ворота. Однако, свой же игрок помешал... Защитник успел вынести мяч с линии ворот.

Через несколько минут Бочков выстрелил из дуги штрафной – голкипер гостей не без труда перевел мяч на угловой. Усиливали давление футболисты «Урала». Гости уже практически перестали помышлять об атаке.

На 43-й минуте футболисты «Урала», как это уже случалось в нынешнем сезоне, нашли себе проблему на ровном месте. Андрей Чухлей получил одну за другой две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве на весь второй тайм.

После перерыва «Волгарь», конечно же, почувствовал себя гораздо уверенннее, имея на одного игрока больше. В отличие от первого тайма футболисты Астрахани стали больше внимания уделять созиданию. Однако, уральцы совсем не собирались отсиживаться вблизи собственных ворот и время от времени убегали в контратаки.

Астраханцам явно не хватало изобретательности и мастерства в атаках, да и хозяева многого им не позволяли. За 35 минут после перерыва гости не создали ничего интересного на хозяйской половине поля. Запомнился только неплохой удар Чочиева издали – над перекладиной.

На 83-й минуте Алхазов вышел один на один с голкипером, но в последний момент защитник «Урала» выбил у него мяч. Время шло, а гости ничего не могли придумать, кроме банальных забросов мяча в штрафную. На 89-й минуте астраханцы заработали штрафной недалеко от угла хозяйской штрафной. Удар пришелся в стенку.

На том все и закончилось. Ничего не смогли сделать гости с оставшимся в меньшинстве соперником – 1:0.

«Урал» снова не проиграл, набрал 48 очков и уверенно идет на втором месте, отставая от «Томи» на одно очко. Правда, у томичей сыграно на одну игру меньше. «Волгарь» снова не выиграл и с 18 очками остается на опасной 16-й строчке таблицы.

SUPRA-первенство России среди команд ФНЛ. 23 тур.
«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Волгарь» (Астрахань) 1:0 (1:0)
Скрыльников, 15
«Урал»: Яшин, Тумасян, Данцев, Вьештица, Асеведо, Астафьев (Щаницин, 90), Скрыльников (Лунгу, 66), Бочков, Чухлей, Кобялко (Бирюков, 74), Герк (Ревякин, 46)
«Волгарь»: Намашко, Зуйков, Васиев, Жиров, Локтионов, Чочиев, Терехов (Коломийченко, 67), Гриднев, Машуков (Алхазов, 68), Романенко (Пилиев, 79), Антипенко (Сафронов,78)
Предупреждения: Чухлей, 30. Герк, 37. Яшин, 90.

Урал – Волгарь 1:0

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

12.03.2013 21:01