Футбол России: «Салют» - «Урал», счет 0:1

Очередной матч чемпионата России по футболу в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» проводил в Белгороде против местного «Салюта». Уральцы победили со счетом 1:0.

Соперники в нынешнем сезоне решают совершенно разные задачи. Уральцы очень близки к выходу в премьер-лигу, а «Салют» ведет борьбу за сохранение места в ФНЛ. Однако, противостояние этих команд всегда носило упорный и принципиальный характер – «Урал» не был явным фаворитом в сегодняшней встрече.

В первые минуты матча на поле не было видно преимущества ни одной из команд.

По истечении получаса игры уральцы исполнили всплеск активности, который принес результат. Несколько опасных моментов подряд возникло у ворот «Салюта». После подачи углового футболисты «Урала» едва не затолкали мяч в ворота. Затем голкипер выручил хозяев после хорошего удара со штрафного. Через минуту все закончилось пенальти назначенным в ворота белгородцев. Антон Кобялко был точен – 0:1.

Далее на поле продолжилась равная игра. Перед самым перерывом на стадионе погас свет. В темноте команды ушли отдыхать.

Второй тайм начался так же, как и первый. Хозяева предприняли попытку штурма, но «Урал» справился и выровнял игру. Большую часть второго тайма шла равная, вязкая игра почти без моментов.

В заключительной десятиминутке «Урал» передвинул игру к воротам хозяев. Однако «Салют» не сдавался и уже в добавленное время организовал атаку, в результате которой Денис Ткачук головой не попал в ворота с нескольких метров.

«Урал» одержал очередную победу и оторвался от «СКА-Энергии», идущей на третьем месте уже на 12 очков. Для выхода в премьер-лигу уральцам теперь достаточно набрать 15 очков в оставшихся 9 матчах. Задача вполне выполнимая.

Первенство России
ФНЛ
24-й тур

"Волгарь" (Астрахань) - "Енисей" (Красноярск) - 1:1 (0:0)
Чадов, 58, с пенальти (0:1). Алхазов, 70 (1:1).

"Химки" - "Уфа" - 0:1 (0:0)
Маляров, 67.

"Салют" (Белгород) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:1 (0:1)
Кобялко, 37, с пенальти.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

19.03.2013 23:06