Футбол России: «Урал» - «Ротор», счет 1:1

Сегодня в рамках 25-го тура SUPRA-Первенства России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле волгоградский «Ротор».

Уральцы находятся на втором месте в турнирной таблице и очень реально претендуют на выход в премьер-лигу. Волгоградцы же входят в группу команд, которые претендуют на 3-4 места, дающие право участвовать в стыковых матчах.

Довольно неторопливо начали встречу команды. Атаки и тех и других завершались в основном на ближних подступах к штрафной соперника. Соответственно, опасных моментов не возникало.

К 30-й минуте «Ротор», вероятно, освоился на искусственном газоне манежа, и начал уже более основательно беспокоить защитные порядки хозяев. Несколько неплохих ударов удались гостям, три угловых были поданы у ворот «Урала». Безрезультатно, но инициативу волгоградцы стали перехватывать.

Ну, инициативу, как говорится, в карман не положишь. На 44-й минуте «Урал» подал свой первый угловой в матче, который стал результативным – Денис Тумасян ударом головой поразил ворота «Ротора» – 1:0. События в нашем матче потекли по тому же сценарию, как и в матче первого круга в Волгограде, где уральцы выиграли со счетом 4:0. Первый же крохотный момент у ворот гостей привел к голу. Кстати, в первом матче Тумасян также забил гол после углового.

После перерыва «Ротор» сразу кинулся в атаку, подал два угловых подряд, но хозяева отбились и сразу отодвинули игру от своих ворот. Тем не менее волгоградцы не успокаивались и продолжали искать счастья в нападении. «Урал» тем временем, по истечении часа игры выбрался на чужую половину поля и имел реальный шанс для взятия ворот. После передачи вдоль ворот набегающий Семакин бил в ближний угол но попал в сетку с внешней стороны.

И все же «Ротор» отыгрался. На 75-й минуте Зинин сумасшедшим ударом со штрафного почти от дуги центрального круга распечатал ворота Дмитрия Яшина. Мяч летел почти по центру ворот, но потом резко вильнул и влетел в угол – 1:1.

В оставшееся время «Урал» пытался организовать штурм гостевых ворот, но «Ротор» сохранил выгодную гостевую ничью.

Уральцы набрали после этого матча 52 очка и, по состоянию на настоящий момент, для выхода в премьер-лигу им нужно набрать еще 14 очков в оставшихся 8 матчах. Несколько настораживает низкая результативность «Урала» в весенней части чемпионата России. В трех проведенных матчах команда создала чуть более трех голевых моментов. Благо, что благополучно ими распорядилась.

В следующем матче «Урал» принимает 1 апреля на своем поле «Томь». Будет возможность приблизиться к лидеру... или все же упустить первое место.

Первенство России
ФНЛ
25-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Ротор" (Волгоград) – 1:1 (1:0)
Тумасян, 44 (1:0). Зинин, 75 (1:1).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

25.03.2013 20:00