Футбол России: «Терек» - «Зенит», счет 0:3

Питерский «Зенит» радостно воспользовался подарком от «Анжи», разгромленного в Краснодаре – победил в Махачкале грозненский «Терек» и перебрался на второе место в турнирной таблице.

У «Терека» этот матч откровенно не удался. Уже на 8-й минуте номинальные хозяева пропустили гол. После подачи с углового защитники напрочь забыли Витселя в своей штрафной. В гордом одиночестве Аксель дождался прилета мяча и спокойно отправил его в сетку ворот.

Через семь минут дела «Терека» могли стать совсем никудышными. Голкипер Годзюр свалил в своей штрафной Кержакова, за что был назначен пенальти. Однако, Кержаков не сумел забить второй мяч с одиннадцатиметровой отметки.

Перед самым перерывом красную карточку за фол последней надежды заработал Кудряшов.

На 58-й минуте Бруну Алвеш внезапно рванул вперед, Файзулин снабдил его передачей в штрафную, где португалец хладнокровно поразил дальний угол ворот – 2:0.

Уже в добавленное время точку поставил Константин Зырянов, забивший третий гол.

«Зенит» победил, набрал 44 очка и обогнал «Анжи» в турнирной таблице, обосновавшись на второй строчке.

Чемпионат России
Премьер-лига
22-й тур

"Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:3 (1:0)
Витсель, 8 (0:1). Бруну Алвеш, 58 (0:2). Зырянов, 90+2 (0:3).
Нереализованный пенальти: Кержаков, 14 (вратарь)
"Терек": Годзюр, Коморовски, Кудряшов, Феррейра, Йиранек, Маурисиу (Ятченко, 61), Иванов, Адилсон, Кану, Лебеденко (Рыбус, 70), Ндоасель (Аилтон Алмейда, 63).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Нету, Губочан, Денисов (Зырянов, 66), Файзулин (Быстров, 59), Широков, Витсель, Халк, Кержаков.
Предупреждения: Годзюр, 13. Нету, 20. Феррейра, 65. Губочан, 81.
Удаление: Кудряшов, 45+1.

Футбол, чемпионат России: результаты 22-го тура, турнирная таблица

.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол сегодня, футбол Терек, футбол Терек Зенит, Терек Зенит счет, смотреть Терек Зенит, трансляция Терек Зенит

31.03.2013 22:03