Футбол России: «Зенит» - «Крылья Советов», счет 1:0

Питерский "Зенит" в рамках 23-го тура скромно победил на своем поле "Крылья Советов" со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 14-й минуте с пенальти. На границе штрафной площади Халк наткнулся на ногу Петра Немова и красиво упал. Бразилец сам исполнил пенальти – 1:0.

Во втором тайме "Зенит" не стремился развить успех. Гости активизировались, попытались переломить ход встречи, однако им регулярно не хватало мастерства.

"Зенит" после этой победы набрал 47 очков и остается на второй позиции, отставая от ЦСКА на восемь очков. На пять очков отстает от питерцев "Анжи", но махачкалинцы провели пока на матч меньше.

23-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (1:0)
Халк, 14, с пенальти.
"Зенит": Малафеев (Бабурин, 46), Анюков, Родич (Лукович, 77), Нету, Бруну Алвеш, Денисов, Широков, Витсель, Данни (Быстров, 62), Халк, Кержаков.
"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Бруну Телес, Ангбва, Горе (Кабальеро, 87), Жозеф-Ренетт, Немов, Драгун, Максимов, Воробьев (Елисеев, 81), Лахиялов (Корниленко, 72).
Предупреждения: Ангбва, 20. Веремко, 38. Данни, 45+1. Родич, 57. Витсель, 90.

Чемпионат России: результаты 23-го тура, турнирная таблица

.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол сегодня, турнирная таблица премьер-лиги, таблица чемпионат россии, результаты премьер-лига, футбол Зенит Крылья Советов, трансляция Зенит Крылья Советов, смотреть Зенит Крылья Советов, Зенит Крылья Советов счет

07.04.2013 18:33