Футбол России: «Урал» - «Сибирь», счет 5:2

В рамках 27-го тура SUPRA-Первенства России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал сегодня на своем поле новосибирскую «Сибирь». Уральцы уверенно движутся к путевке в премьер-лигу, а сибиряки еще имеют шансы поучаствовать в стыковых матчах.

Уже на 3-й минуте большие неприятности начались у гостей. Игорь Климов пытаясь остановить двух нападающих «Урала», врывавшихся в штрафную, свалил одного из них. Фол последней надежды прямо на линии. Красная карточка и пенальти, который уверенно реализовал Эдгар Манучарян – 1:0.

На 16-й минуте Манучарян сделал дубль. Сыграв в стенку с партнером, он оказался с глазу на глаз с голкипером и спокойно перебросил через него мяч – 2:0.

На 25-й минуте избиение продолжилось. Защитник остановил Манучаряна броском через бедро. Эдгар с пенальти делает хет-трик, а в этом матче стало все ясно. Казалось, осталась одна интрига – сколько голов уральцы отгрузят сегодня «Сибири».

Между прочим, в матче первого круга в Новосибирске «Урал» после первого тайма выигрывал с аналогичным счетом. Правда, потом уральцы остались вдевятером, но довели матч до победы.

После перерыва Манучаряна заменил Спартак Гогниев, который оправился после травмы и, наверняка, намерен все-таки стать нынче лучшим бомбардиром лиги. А, между тем, второй тайм начался с атак «Сибири» и голом в ворота хозяев на 48-й минуте. Игорь Шевченко отличным ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку ворот Игоря Кота – 3:1.

На 59-й минуте Гогниев отличился не в ту сторону. Сфолил в своей штрафной при подаче со штрафного и заработал желтую карточку и пенальти. Шпичич был точен – 3:2. Вот такие приключения устроили сами себе футболисты «Урала».

Далее уральцы продолжили атаковать и давить, но стало как-то незаметно, что гости играют в меньшинстве. Однако, на 80-й минуте Гогниев все исправил – после подачи с углового головой отправил мяч в сетку – 4:2. «Урал» не успокоился. Вышедший на замену Асеведо дальним ударом вернул хозяевам преимущество в три мяча – 5:2. Тяжко гостям пришлось в последние минуты матча.

«Урал» снова победил и подтвердил свое лидерство. Томская «Томь» сегодня сыграла вничью в Красноярске и отстает уже на пять очков. Правда, у томичей сыграно на матч меньше.

Первый дивизион
27-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 5:2 (3:0)
Манучарян, 4 – с пенальти (1:0). Манучарян, 16 (2:0). Манучарян, 25 – с пенальти (3:0). Шевченко, 49 (3:1). Шпичич, 61 – с пенальти (3:2). Гогниев, 80 (4:2). Асеведо, 86 (5:2).
"Урал": Кот, Вьештица, Данцев (Асеведо, 83), Тумасян, Бочков, Сафрониди (Щаницин, 57), Семакин, Берхамов, Герк, Манучарян (Гогниев, 46), Чухлей (Лунгу, 76).
"Сибирь": Малофеев, Халиуллин, Головатенко, Климов, Шпичич, Макаренко, Рыжков (Выходил, 6), Гладышев, Шевченко, Беляев (Запрудских, 36), Житнев (Дудолев, 56).
Предупреждения: Головатенко, 25. Гогниев, 60.
Удаление: Климов, 3.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

08.04.2013 20:55