Футбол России: «Химки» - «Урал», счет 0:0

В очередном матче чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» в гостях играл с «Химками».

Встреча началась в очень неспешном темпе. В примерно равной борьбе проходили первые минуты игры. Команды по очереди владели мячом, но очень быстро теряли его, собравшись в атаку.

Такая история продолжалась весь первый тайм. Создавалось впечатление, что команды, не сговариваясь, решили сегодня сыграть в ленивую ничью. Для хозяев такой результат в матче с лидером довольно неплох, а у гостей впереди еще пять матчей, чтобы одержать пару побед, достаточных для гарантированного выхода в премьер-лигу.

В начале второго тайма уральцы имели, пожалуй, первый опасный момент в матче. На 49-й минуте Манучарян ворвался с мячом в хозяйскую штрафную, но пробил очень неточно. После этого «Химки» захватили инициативу и принялись в меру сил терзать уральскую оборону, которая, впрочем, справлялась с хозяйскими наскоками, особо не напрягаясь.

К 70-й минуте атакующие порывы химчан начали остывать, а футболисты «Урала» стали чаще вспоминать, что на поле есть еще и ворота соперника. Так или иначе, а обе команды не вспомнили сегодня, что надо забить. Счет в этой встрече так и не был открыт – 0:0.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

15.04.2013 21:54