Футбол России: «Урал» - «Балтика», счет 1:0

В очередном матче чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» принимал на Центральном стадионе калининградскую «Балтику». Уральцы уже практически решили задачу выхода в премьер-лигу, а «Балтика» пока сохраняет шансы попасть в стыковые матчи.

С первых минут встречи «Урал» по-хозяйски обосновался на гостевой половине поля и принялся ковать победу. Однако, по истечении десяти минут «Балтика» сотворила пару очень острых моментов и вполне могли забить. Сначала уральский защитник успел заблокировать удар почти в упор, а затем после навеса с углового Васильев пробил головой – мяч с отскоком от газона пролетел над перекладиной. В общем, гости показали, что мальчиками для битья сегодня быть не собираются.

Время шло, а у футболистов «Урала» никак не получалось обострить игру на половине соперника. Зато частенько получалось у «Балтики», особенно, когда хозяйские защитники делали гостям различные подарки.

Ближе к перерыву трибуны начали посвистывать в сторону своей команды. В районе 40-й минуты уральцы едва не открыли счет. После прострела с левого фланга мяч попал в защитника «Балтики» после чего чиркнул по штанге с внешней стороны. Пожалуй, это был единственный опасный момент у ворот гостей, который, впрочем, они создали сами. Под неодобрительный свист трибун команды ушли на перерыв.

В перерыве тренеры, вероятно, хорошо обсудили ситуацию с игроками. Второй тайм команды начали очень активно – на встречных курсах пошла обоюдоострая игра. На 51-й минуте отличная возможность отличиться возникла у хозяев. Щаницын на правом краю штрафной обыграл защитника и прострелил на Гогниева. Спартак бил в касание – голкипер справился. Через минуту Манучарян распечатал-таки ворота «Балтики». Его удар с линии штрафной заблокировал защитник, но мяч остался у нападающего, который вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

Некоторое время «Урал» продолжал давить, однако после 70-й минуты сбавил обороты. Гости успели провести несколько атак, но затем хозяева снова серьезно взялись за дело. На 77-й минуте Манучарян мог сделать дубль. Получив мяч на линии штрафной, он развернулся и пробил – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

В концовке матча «Урал» как-то совсем бросил играть, а гости активизировались, с надеждой спасти эту игру. Не получилось. «Урал» победил «Балтику» и практически обеспечил себе путевку в премьер-лигу. Теперь уральцам достаточно в оставшихся четырех играх набрать два очка, либо дождаться, что «СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» хотя бы по разу в оставшихся им матчах не победят.

Первый дивизион
29-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Балтика" (Калининград) – 1:0 (0:0)
Манучарян, 52 (1:0).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона, футбол Урал Балтика, Урал Балтика счет, Урал Балтика, смотреть Урал Балтика, трансляция Урал Балтика

22.04.2013 20:55