Футбол России: «Спартак» - «Анжи», счет 2:0

В рамках 26-го тура чемпионата России московский "Спартак" на своем поле принимал махачкалинский "Анжи". Встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:0.

"Спартак" открыл счет уже на 5-й минуте. Ким Чельстрем принял передачу от Эйдена Макгиди и пробил в дальний от Владимира Габулова угол – 1:0. Футболисты "Анжи" действовали довольно робко и особых проблем обороне хозяев не создавали.

Точка была поставлена на 66-й минуте. Эммануэль Эменике в чужой штрафной вышел на ударную позицию, но его срубил Владимир Габулов. Голкипер получил красную карточку, а Дмитрий Комбаров успешно реализовал пенальти – 2:0.

Таким образом "бронзовая" позиция "Анжи" в таблице перестала выглядеть основательно – всего на три очка отстает от махачкалинцев "Спартак".

26-й тур

"Спартак" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 2:0 (1:0)
Чельстрем, 5 (1:0). Комбаров, 69 – с пенальти (2:0).
"Спартак": Дикань, Макеев, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич (Хурадо, 77), Чельстрем, Яковлев, Ари (Билялетдинов, 86), Дзюба (Эменике, 54).
"Анжи": Габулов, Логашов, Жоау Карлос, Спахич, Агаларов (Помазан, 68), Жирков, Шатов (Смолов, 71), Ахмедов, Виллиан, Жусилей, Это`О.
Предупреждения: Спахич, 23. Вукоевич, 27. Агаларов, 50. Смолов, 88.
Удаление: Габулов (Анжи), 66.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Локомотив, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол Спартак Анжи, Спартак Анжи счет, футбол турнирная таблица, футбол сегодня, турнирная таблица премьер-лиги, таблица чемпионат россии, результаты премьер-лига, трансляция Спартак Анжи, смотреть Спартак Анжи

28.04.2013 19:55