Футбол России: «Кубань» - «Зенит», счет 2:2

В матче 26-го тура футбольного чемпионата России в Краснодаре "Кубань" и "Зенит" потеряли драгоценные очки. Встреча завершилась вничью 2:2.

Началось все замечательно для гостей. Уже на 6-й минуте "Зенит" проводит образцовую контратаку и Халк отличным пасом вразрез вывел на удар Зырянова – 1:0.

Хозяева таким поворотом событий не смутились – на 23-й минуте счет стал равным благодаря точному удару Даниэля Никулае в правый нижний угол. На этом краснодарцы не успокоились, и спустя несколько минут Ивелин Попов вывел "Кубань" вперед. Отыграться "сине-бело-голубые" сумели лишь во втором тайме, на 66-й минуте счёт сравнял Мигел Данни.

Отставание "Зенита" от ЦСКА сократилось до трех очков, но армейцы сыграли на матч меньше. Правда сыграют они этот матч сегодня в Казани. Еще неизвестно, сколько очков отдаст им "Рубин"... и отдаст ли вообще.

26-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (2:1)
Зырянов, 6 (0:1). Никулае, 23 (1:1). Попов, 30 (2:1). Данни, 66 (2:2).
"Кубань": Беленов, Деальберт Ибаньес, Козлов, Шандан, Леандру, Ионов, Тлисов, Каборе, Попов (Букур, 66), Пизелли (Кулик, 70), Никулае (Бальде, 61).
"Зенит": Малафеев, Анюков (Родич, 22), Нету, Ломбертс, Губочан, Зырянов (Витсель, 66), Денисов, Широков, Семак (Быстров, 46), Данни, Халк.
Предупреждения: Козлов, 16. Нету, 54. Родич, 67. Губочан, 90+2. Леандру, 90+3.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол Кубань, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол сегодня, турнирная таблица премьер-лиги, таблица чемпионат россии, результаты премьер-лига

28.04.2013 20:29