Футбол, Суперкубок России: ЦСКА - «Зенит», счет 3:0

Футбольные клубы ЦСКА и «Зенит» открыли сегодня новый сезон, разыграв в Ростове-на-Дону Суперкубок России.

Тяжко сложился этот матч для питерского клуба. Самое начало встречи прошло при легком преимуществе подопечных Лучано Спалетти. Однако, все поменял гол Хонды на 15-й минуте встречи.

Японец прошел с мячом от правого угла штрафной по линии почти до центра и точно послал мяч впритирку со штангой – 1:0. После этого инициативой прочно завладели армейцы.

На 36-й минуте совсем запахло жареным. После удара Дзагоева со штрафного и серии рикошетов мяч отскочил в штрафной к Игнашевичу, который хладнокровно отправил снаряд в ворота – 2:0.

Перед самым перерывом Муса мог сделать счет разгромным. В быстрой контратаке Цубер вывел его один на один с голкипером, но нигериец запутался в своих ногах и Лодыгин забрал мяч. На том и ушли на перерыв.

Во втором тайме армейцы старались надежно контролировать мяч, что у них неплохо получалось. При этом зенитовские атаки умело прерывались уже на подступах к армейской штрафной.

По истечении часа игры «Зенит» окопался на армейской половине поля, но все ходы к воротам по-прежнему надежно перекрывались защитниками ЦСКА. На 65-й минуте Акинфеев спасает свои ворота после удара Кержакова почти в упор.

Время шло, «Зенит» без особого успеха почти непрерывно штурмовал армейскую крепость, которая сбоев не давала. На 75-й минуте после ошибки питерских защитников случилась армейская контратака, в результате которой Вагнер пробил с отскоком от газона в перекладину зенитовских ворот.

На 83-й минуте Хонда забивает третий гол в ворота «Зенита». На этом претензии питерского клуба на Суперкубок России закончились.

ЦСКА, сделавший в минувшем сезоне золотой дубль, завоевал еще и Суперкубок. Армейцы уже в пятый раз получают этот трофей, что дает им право оставить его у себя на вечное хранение.

Ростов-на-Дону
Суперкубок России

ЦСКА – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:0 (2:0)
Хонда, 15 (1:0). Игнашевич, 36 (2:0). Хонда, 83 (3:0).
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Набабкин, 73), Вернблум, Дзагоев, Хонда (Мамаев, 85), Вагнер Лав, Цубер (Эльм, 70), Муса.
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан, Лукович (Быстров, 42), Тимощук, Зырянов (Бухаров, 79), Витсель, Аршавин (Файзулин, 55), Данни, Кержаков.
Предупреждения: Луиш Нету, 34. Цубер, 51. Бухаров, 85.

Тэги: футбол ЦСКА Зенит, футбол ЦСКА, футбол Зенит, футбол России, футбол Суперкубок России, ЦСКА Зенит счет, смотреть ЦСКА Зенит, трансляция ЦСКА Зенит

14.07.2013 01:22