Футбол России: «Урал» - ЦСКА, полиция готова к поддержанию порядка на стадионе

Сегодня в 19.30 на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится футбольный матч между командами «Урал» и московским ЦСКА. К этому знаменательному для жителей Среднего Урала событию органы внутренних дел готовились заблаговременно. На стадионе была проведена практическая тренировка по пресечению возможных нарушений и провокаций.

Как рассказал Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в охране общественного порядка задействован личный состав УМВД России по городу Екатеринбургу и приданные силы территориальных подразделений полиции Свердловской области. Запущено в действие средство видеонаблюдения «Око», которое в высоты птичьего полета следит за развитием обстановки. По его словам, с 08.00 в центральной части города патрулируют наряды. Непосредственно перед началом матча в целях безопасности на стадионе будут организованы досмотровые мероприятия, чтобы исключить пронос опасных предметов. С 06.00 улица Пирогова перекрыта. Ориентировочно с 18.00 частично будет ограничено движение транспорта от улицы Московская по нечетной стороне Репина до улицы Крауля.

Тем же, кто планирует противоправные действия, ГУ МВД России по Свердловской области напоминает, что нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, квалифицируется по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Лица, распивающие пиво и иные спиртные напитки, либо потребляющие наркотические средства или психотропные вещества в общественных местах, коим также является и стадион, понесут ответственность за свои действия в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения будет квалифицировано в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ.

Кроме того, действия правонарушителей в случае оказания неповиновения законному требованию сотрудника полиции, подпадают под статью 19.3 КоАП РФ.

Все перечисленные правонарушения влекут за собой наказание от штрафных санкций до административного ареста.

За хулиганские действия с применением оружия или предметов, используемых в качестве таковых, предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьей 213 УК РФ. Посягательство на личность во время хулиганских действий предусматривает реальное лишение свободы. Любые нарушения полиция намерена жестко, но в пределах рамок закона, пресекать.

Тем, кто располагает сведениями о готовящихся нарушениях, просьба сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8(343) 358-71-61.

«Органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры, чтобы матч прошел на достойном уровне, и обращаются к гражданам и болельщикам отнестись с пониманием к работе полиции», - сообщил полковник Горелых.

Прямую трансляцию матча "Урал" - ЦСКА смотреть на НТВ-ПЛЮС. Начало трансляции в 17:15 по московскому времени.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, футбол Урал ЦСКА, Урал ЦСКА счет, Урал ЦСКА, смотреть Урал ЦСКА, трансляция Урал ЦСКА, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу

17.07.2013 14:28