Футбол России: «Динамо» - «Анжи», счет 2:1

В стартовом матче 2-го тура футбольного чемпионата России в премьер-лиге московские динамовцы на последних секундах вырвали победу у "Анжи". Счет встречи – 2:1.

Счет открыли динамовцы в первом тайме. Смолов увидел рывок Соломатина в штрафную, переправил ему мяч, а тот, борясь с Жусилеем, катнул снаряд мимо голкипера в дальний угол – 1:0.

На 33-й минуте совсем грустно стало Махачкале. Смолов убегал уже один на один, а Эвертон завалил его. В меньшинстве остался "Анжи".

Впрочем, численное преимущество соперника не помешало махачкалинцам сравнять счет. На 83-й минуте после подачи углового Самба отправил мяч в ворота.

Трагическая развязка случилась на последних секундах добавленного времени. Мяч в штрафной "Анжи" нашёл руку Карсела-Гонсалеса. Пенальти реализовал Воронин – 2:1. "Динамо" пока возглавляет турнирную таблицу.

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур

"Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 2:1 (1:0)
Соломатин, 26. Самба, 83 (1:1). Воронин, 90+6 (2:1).
"Динамо": Шунин, Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Юсупов, Зобнин (Воронин, 61), Нобоа, Смолов, Касаев (Дядюн, 84), Соломатин (Соболев, 67).
"Анжи": Габулов, Жусилей, Самба, Эвертон, Логашов, Ахмедов, Диарра (Карсела-Гонсалес, 60), Денисов (Шатов, 71), Ионов, Виллиан (Буссуфа, 90), Это`О.
Предупреждения: Уилкшир, 81. Это`О, 90+5.
Удаление: Эвертон, 33 ("фол последней надежды").

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Динамо, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, турнирная таблица, футбол сегодня, футбол Динамо Анжи, Динамо Анжи счет, трансляция Динамо Анжи, смотреть Динамо Анжи, турнирная таблица чемпионата России

20.07.2013 00:23