Футбол России: «Урал» - «Спартак», счет 0:2

Екатеринбургский «Урал», потрепавший в первом туре нервы чемпиону, сегодня принимал на Центральном стадионе другого московского гранда – московский «Спартак».

Игра началась примерно в том же ключе, что и предыдущий матч уральцев против ЦСКА. Спартаковцы неторопливо осваивали поле, дожидаясь каких-то шансов на чужой половине поля. Впрочем, в отличие от первой игры, действия футболистов «Урала» не выглядели очень осторожными и скованными.

Уже на 6-й минуте хозяева заработали угловой у спартаковских ворот, который, впрочем, ничем не закончился. Далее чаще мячом владели гости, но «Урал» особо не позволял разбежаться москвичам.

На 16-й минуте Глушаков сыграл рукой практически на линии штрафной с левого фланга. Удар Горбанца со штрафного пришелся выше ворот. «Спартак» ответил ударом Глушакова после розыгрыша углового – на линии ворот мяч забрал Помазан.

Преимущество гостей по владению мячом стало увеличиваться. Однако, все попытки москвичей разбивались об четкую оборону «Урала». Хозяева пытались отвечать быстрыми контратаками, но даже до штрафной почти не доходили с мячом. В общем, у уральцев до поры не получалось, а спартаковцы пока не предлагали сопернику ничего неожиданного.

Чтобы оживить свою игру в нападении, Карпин на 38-й минуте выпускает Макгиди. Помогло не очень, хотя, на 45-й минуте голевой шанс упустил Хурадо. Он вышел один на один с вратарем и попытался его перебросить – Помазан поймал этот матч. Тут и подошел перерыв. В первом тайме «Спартак» владел мячом 77%. Как говорится – а, толку?

После перерыва картина на поле мало поменялась. Правда, гости ускорились и заиграли живее. На 51-й минуте это принесло результат. После прострела в исполнении Паршивлюка мяч в пустые ворота занес Макгиди – 0:1.

Пропустив гол, ускорился в свою очередь «Урал». Поменялись местами команды – теперь хозяева пытались мастерить позиционные атаки, в «Спартак» искал счастья в контратаках. На 61-й минуте уральцам удалась быстрая контратака, в которой Гогниев совсем немного не успел к передаче Саркисова – буквально метра не хватило нападающему, чтобы закатить мяч в пустые ворота. Притихший было стадион завелся и погнал свою команду вперед.

Футболисты попытались ответить стадиону взаимностью и начали захватывать инициативу. Получалось не очень. Более опытные спартаковцы играли по счету и не позволяли развернуться уральским атакам.

Заметно было, что устали футболисты «Урала» – вроде бы, и поддавить «Спартак», отдавший инициативу, но не получалось. Ошибки, потери.

На последней минуте Эменике забивает второй мяч, добив его в сетку после отскока от штанги – 0:2. «Урал» продолжил тотально проигрывать московскому «Спартаку», который возглавил после двух туров турнирную таблицу.

2-й тур

"Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва) - 0:2 (0:0)
Макгиди, 51 (0:1). Эменике, 90 (0:2).
"Урал": Помазан, Тумасян, Вьештица, Горбанец, Сафрониди, Бочков, Сапета (Ерохин, 46), Щаницин, Саркисов (Сердеров, 73), Манучарян (Лунгу, 79), Гогниев.
"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Боккетти, Комбаров, Паршивлюк, Рафаэл Кариока (Чельстрем, 86), Коста, Глушаков, Хурадо, Мовсисян (Эменике, 62), Яковлев (Макгиди, 38).
Предупреждения: Яковлев, 19. Вьештица, 72. Щаницин, 88.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, футбол Урал Спартак, Урал Спартак счет, Урал Спартак, смотреть Урал Спартак, трансляция Урал Спартак, где смотреть смотреть Урал Спартак, смотреть футбол Урал Спартак

21.07.2013 19:52