Футбол России: «Урал» - «Волга», счет 1:2

Екатеринбургский «Урал», принимал сегодня дома в матче 3-го тура чемпионата России нижегородскую «Волгу». После московских грандов – вполне проходимый соперник для уральцев. Однако, не случилось – гости победили со счетом 2:1.

«Урал» начал отчетную встречу явно с позиции силы, с большим желанием порадовать своих болельщиков первой победой в сезоне. На первой же минуте хозяева провели мощную атаку. Впрочем, «Волга» ответила тем же. Дальше игра так и пошла – живенько и на встречных курсах.

У нижегородцев активностью отличался известный новичок – Дмитрий Сычев.

Примерно к 15-й минуте гости поумерили атакующий пыл уральцев, но буквально тут же получили пенальти в свои ворота. Саркисов ворвался с мячом в штрафную и был сбит. Спартак Гогниев развел мяч с вратарем в разные углы ворот – 1:0.

На 26-й минуте Саркисов мог удвоить счет – вывели его отличной передачей на ворота, но голкипер Абаев сумел переиграть нападающего. Очень активно Артур играл против своей бывшей команды.

Волжане только к 30-й минуте стали приходить в себя после пропущенного мяча и провели, наконец, атаку. До этого игра после пенальти проходила в основном на половине поля гостей. На 36-й минуте гости чуть снова не пропустили. Горбанец получил мяч в штрафной и мог забивать, но подскользнулся и потерял мяч.

Отметим, что в первой половине игры «Урал» был несколько свежее и острее «Волги» что и отразил счет.

Второй тайм начался затяжной атакой «Волги», которая закончилась назначенным, а затем отмененным пенальти в ворота «Урала». После прострела Путило Сафрониди выбил мяч на угловой плечом. Главный арбитр назначил пенальти за игру рукой, но посовещавшись с боковым, изменил свое решение – угловой.

Далее «Волга» продолжила давить. Явно гостей не устраивал итог первого тайма. Уральцы же больше уповали на контратаки. В итоге на 59-й минуте после подачи с углового Польчак, привезший в первом тайме пенальти в ворота «Волги», сравнивает счет – 1:1. А волжане, между тем, владели инициативой, демонстрируя большое желание увезти из Екатеринбурга три очка. Интересные и изобретательные атаки уральцев куда-то исчезли.

На 79-й минуте уральцы все же наиграли на пенальти в свои ворота. Тумасян выбивая мяч из под ног Каряки в штрафной, сбил его. Сам же пострадавший реализовал удар – 1:2.

Времени еще оставалось достаточно, для того, чтобы сравнять счет. Однако, у футболистов «Урала» так и не получилось переломить ход так удачно начавшегося матча. На последних минутах они попытались изобразить некое подобие штурма, но не получилось.

«Волга» одержала свою первую победу в новом сезоне, а уральцы пока не знают такой радости.

3-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:2 (1:0)
Гогниев, 19, с пенальти (1:0). Польчак, 59 (1:1). Каряка, 80 - с пенальти (1:2).
"Урал": Помазан, Вьештица, Тумасян, Сафрониди, Асеведо (Берхамов, 67), Бочков, Горбанец (Щаницин, 74), Чухлей, Саркисов (Сердеров, 67), Манучарян, Гогниев.
"Волга": Абаев, Колодин, Польчак, Булгару, Шуленин, Путило, Каряка (Дворнекович, 90+2), Шелтон (Бибилов, 64), Леандру, Сычев (Ропотан, 87), Мулумба.
Предупреждения: Польчак, 19. Тумасян, 79. Гогниев, 80. Вьештица, 90.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала

27.07.2013 20:25