Футбол России: «Урал» - «Амкар», счет 0:0

Екатеринбургский «Урал» в рамках 5-го тура чемпионата России встречался сегодня дома с пермским «Амкаром». Матч закончился нулевой ничьей.

В этом матче хозяева испытывали определенные кадровые проблемы в линии нападения. Из-за небольшого повреждения не смог принять участия в игре главный бомбардир команды Спартак Гогниев. Еще одна потеря случилась из-за распродажи звезд в махачкалинском «Анжи». Арендованный «Уралом» Сердер Сердеров был отозван домой в Махачкалу.

Только истекли первые 10 минут игры, как команды обменялись острейшими моментами. Сначала Манчунарян ворвался в штрафную по правому флангу, дошел почти до ворот и пробил с острого угла. Нарубин перевел мяч на угловой. В ответной атаке пермяки также могли отличиться – после прострела с правого фланга защитник выбил мяч из вратарской площадки.

Далее инициативой, пожалуй, больше владел «Амкар» – мяч гораздо чаще гостил на хозяйской половине поля. У хозяев как-то не получалось акцентировано подступиться к штрафной гостей. Только после 25-й минуты футболистам «Урала» все же удалось наладить контроль за мячом – игра стала периодически перемещаться на половину поля пермяков.

В целом, до перерыва была равная игра. Достаточно боевой футбол продемонстрировали команды, но голов при этом забито не было.

Второй тайм начался в невысоком темпе – по жаре уже явно устали соперники. На 59-й минуте Ерохин выстрелил с дуги штрафной, и мяч потряс перекладину ворот «Амкара». Близки были хозяева к голу.

После этого инициатива стала постепенно переходить к гостям. «Урал» же только эпизодически взрывался одной-другой атакой. Явные проблемы испытывали хозяева с атакующими действиями.

На 81-й минуте в составе «Урала» на поле появился израильский легионер Тото Тамуз – новичок команды. За 10 минут темнокожий нападающий отметился в нескольких эпизодах, несмотря на то, что пока явно находится далеко от оптимальной формы.

В компенсированное время хозяева могли вырвать победу. После подачи углового и удара Тумасяна спас свои ворота Нарубин. В итоге, счет так и не был открыт – 0:0. «Урал» набрал после этой игры 5 очков и пока переместился на 10-ю строчку в турнирной таблице.

5-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Амкар" (Пермь) – 0:0
"Урал" (Екатеринбург):
Помазан, Данцев, Тумасян, Вьештица, Асеведо, Бочков, Чухлей, Лунгу, Ерохин, Манучарян (Тамуз, 82), Саркисов (Щаницин, 88).
"Амкар" (Пермь): Нарубин, Семенов, Белоруков, Занев, Сираков, Гол, Георгиев, Гаджиев, Пеев (Камеш, 80), Коломейцев (Брезнаник, 67), Якубко (Пикущак, 84).
Предупреждения: Сираков, 42. Асеведо, 62. Георгиев, 78.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, футбол Урал Амкар, Урал Амкар счет, Урал Амкар, смотреть Урал Амкар, трансляция Урал Амкар, где смотреть смотреть Урал Амкар, смотреть футбол Урал Амкар

17.08.2013 17:25