Футбол России: «Зенит» - «Анжи», счет 3:0

Махачкалинский "Анжи" после революции в политике клуба продолжил свою безвыигрышную серию и в 5-м туре чемпионата России был разгромлен "Зенитом" в Петербурге.

Счет открыл на 25-й минуте Роман Широков. Подключившись из глубины, он получил отличную передачу на ход от Бухарова и, не сближаясь особо с голкипером, точно пробил в угол – 1:0.

Перед самым перерывом Халк результат удвоил. Заметив,что голкипер Кержаков чуть выдвинулся вперед, бразилец точнейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Третьим голом отпраздновал свой дебют в "Зените" Кристиан Ансальди. Данни почти от лицевой линии выдал пас под удар, Кристиан в касание поразил ворота "Анжи" – 3:0.

5-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала) - 3:0 (2:0)
Широков (Бухаров), 25 (1:0). Халк (Широков), 43 (2:0). Ансальди (Данни), 72 (3:0).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Ансальди, Зырянов (Тимощук, 71), Широков, Витсель, Данни, Халк (Файзулин, 67), Бухаров (Аршавин, 82).
"Анжи" (Махачкала): Кержаков, Тагирбеков, Жоау Карлос, Эвертон, Гаджибеков, Жусилей, Ахмедов, Мухаммад (Сердеров, 56), Карсела-Гонсалес (Абдулавов, 68), Это`О (Ионов, 74).
Предупреждение: Смольников, 57.

Тэги: Футбол, Зенит Анжи счет, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, турнирная таблица, футбол сегодня, футбол Зенит Анжи, трансляция Зенит Анжи, турнирная таблица чемпионата России, смотреть Зенит Анжи

17.08.2013 22:30