Футбол России: «Кубань» - «Урал», счет 3:2

Екатеринбургский «Урал» в рамках 6-го тура чемпионата России встречался сегодня в Краснодаре с местной «Кубанью». Уральцы здорово смотрелись в первом тайме, но все же проиграли со счетом 2:3.

Краснодарцы только в минувший четверг провели тяжелый матч Лиги Европы, в котором победили голландский «Фейенорд». Соответственно, уральские гости должны выйти на игру в более свежем состоянии. Между тем, фаворитом противостояния большинство специалистов называет все-таки «Кубань», которая традиционно мощно выступает в домашних стенах.

Встреча началась в неспешном темпе. «Кубань» по-хозяйски завладела инициативой и передвинула игру на гостевую половину поля. Уже на 7-й минуте счет был открыт. Редкий по красоте гол забил дебютант «Кубани» Арсен Хубулов. Примерно с угла штрафной он закрутил мяч в дальний угол – от штанги в сетку – 1:0.

Пропустив гол, уральцы пошли в атаку. Буквально через несколько минут мяч вполне мог оказаться в воротах хозяев. После удара Асеведо только мастерство Беленова спасло «Кубань» от гола. Впрочем, через две минуты голкипер не помог. Данцев промчался по левому флангу, навесил в штрафную, откуда Ерохин головой переправил мяч в ворота – 1:1.

На 19-й минуте голкипер Помазан спасает свои ворота, нейтрализовав выход один на один Попова. Забрал Евгений мяч в ногах у нападающего.

После того, как счет сравнялся, «Кубань» выглядела опаснее гостей и на 25-й минуте случился пенальти в ворота «Урала». Милан Вьештица завалил руками в своей штрафной Цораева, который очень убедительно упал. Пенальти реализовал Джибриль Сиссе – 2:1. Стремительно менялись цифры на табло в первом тайме.

На 33-й минуте пенальти случился уже в хозяйские ворота. Александр Щаницин затеял обыгрыш двоих защитников на углу штрафной. Ребята скосили нападающего... Асеведо с «точки» был точен – 2:2. Снова счет сравнялся. Подозрительно легко «Кубань» позволяла сопернику выравнивать ситуацию.

Забив четыре мяча, команды и не думали останавливаться. На 43-й минуте Сиссе снова выводит хозяев вперед. Каборе догнал уходящий за лицевую мяч и отдал передачу в штрафную, где нападающий в касание переправил снаряд в ворота – 3:2. На том и наступил перерыв.

После перерыва команды не снизили оборотов, показывая, что пяти забитых мячей им явно мало. Причем, кубанцы не выглядели более уставшими. Минут 15 футболисты поактивничали, и к 60-й минуте темп все же упал. У гостей как-то совсем перестали получаться атаки, а футболисты «Кубани» раз за разом проверяли голкипера «Урала» непростыми ударами. Хозяева явно контролировали ход игры и регулярно имели возможности увеличить счет.

Голкипер Игорь Кот, заменивший после перерыва Помазана, не раз спасал свою команду от больших неприятностей. У хозяев явно осталось больше сил на концовку и они довели матч до победы.

После этой победы «Кубань» набрала 9 очков и переместилась на 6-ю строчку в таблице. Уральцы с 5 очками остались на 13-м месте.

Чемпионат России
Премьер-лига
6-й тур

"Кубань" – "Урал" – 3:2 (3:2)
Хубулов, 8 (1:0). Ерохин, 13 (1:1). Сиссе, 27, с пенальти (2:1). Асеведо, 35, с пенальти (2:2). Сиссе, 43 (3:2).
"Кубань" (Краснодар): Беленов, Армаш, Шандау, Жавнерчик, Козлов, Тлисов, Каборе (Рабиу, 77), Попов, Хубулов (Букур, 55), Цораев, Сиссе (Бальде, 70).
"Урал" (Екатеринбург): Помазан (Кот, 45), Тумасян, Вьештица, Данцев, Чухлей, Ерохин, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Тамуз, 75), Бочков, Асеведо, Лунгу.
Предупреждения: Вьештица, 27. Данцев, 37. Тлисов, 41. Рабиу, 90+3.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, футбол Кубань Урал, Кубань Урал счет, смотреть Кубань Урал, трансляция Кубань Урал, где смотреть смотреть Кубань Урал, смотреть футбол Кубань Урал

25.08.2013 23:57