Футбол России: «Урал» - «Рубин», счет 0:3

В рамках 7-го тура чемпионата премьер-лиги в гости к «Уралу» в воскресенье пожаловал казанский «Рубин» – участник Лиги Европы и, вообще, весьма славный клуб. Казанцы очень спокойно расправились с соперником – счет  0:3.

С самого начала встречи гости завладели инициативой и территорией. Первый удар по воротам «Урала» случился уже на 3-й минуте. Рондон головой отправил мяч прямо в руки Игорю Коту.

Хозяева явно играли вторым номером, однако, на 9-й минуте совершили вылазку к воротам Рыжикова, которая завершилась неудачным ударом Асеведо.

Пока у уральцев мало что получалось в атаке, «Рубин» довольно однообразно грузил верхом мяч в хозяйскую штрафную в расчете на Рондона. Такая игра очень скоро принесла успех. На 17-й минуте Натхо спокойно навесил в штрафную, где Рондону никто не помешал принять мяч на грудь и пробить практически в упор – 0:1. Явно переигрывали казанцы хозяев на всех участках поля.

Очень четко гости встречали футболистов «Урала» уже в центре поля и практически не позволяли начинать атаки. К 30-й минуте преимущество «Рубина» становится просто тотальным.

А на 35-й минуте после ошибки обороны «Рубина» счет мог сравняться. Навас в центре поля отдал передачу прямо на Саркисова, тот переправил мяч Горбанцу, который вышел один на один, но его удар намертво взял Рыжиков. Большего хозяевам в первом тайме сотворить не удалось. На последних секундах перед перерывом казанцы вполне могли забивать второй гол, но Игорь Кот ногами отбил мяч после опасного удара.

После перерыва футболисты «Урала» стали больше владеть мячом, по сравнению с первой половиной встречи и даже атаки у хозяев вдруг стали получаться. Почти 10 минут уральцы неплохо штурмовали штрафную гостей, а закончилось все вторым голом Рондона. Убежал «Рубин» в контратаку 3 в 2. Венесуэлец получил мяч, вышел на ударную позицию и точно катнул снаряд в дальний угол – 0:2. Доигрались.

Поняв, что терять им уже нечего уральцы на какое-то время зажали гостей на их половине поля и вполне могли затолкать мяч в ворота, но не случилось. После всплеска хозяйской активности игра вернулась в прежнее русло. Все попытки атак «Урала» заканчивались на дальних подступах к казанской штрафной.

Тем временем казанцы подкараулили очередную ошибку обороны «Урала». На 75-й минуте Ерохин в центре поля отдал передачу Рондону, который убежал к воротам и оформил хет-трик – 0:3.

«Рубин» одержал первую гостевую победу в нынешнем сезоне, а у «Урала» случился первый разгром в премьер-лиге. Сегодня мы наблюдали полное отсутствие игры в атаке у «Урала», а три серьезные ошибки в обороне привели к крупному счету.

7-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) – 0:3 (0:1)
Рондон (Натхо), 17 (0:1). Рондон (Натхо), 55 (0:2). Рондон, 75 (0:3).
"Урал": Кот, Белозеров, Тумасян, Данцев, Новиков, Вьештица, Ерохин (Берхамов, 79), Асеведо (Лунгу, 74), Горбанец, Саркисов (Тамуз, 82), Гогниев.
"Рубин": Рыжиков, Маркано, Сесар Навас, Мавинга (Кверквелия, 77), Кузьмин, М`Вила, Натхо, Кулик, Торбинский (Еременко, 61), Гекдениз Карадениз (Рязанцев, 61), Рондон.
Предупреждение: Торбинский, 12.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, футбол Урал Рубин, Урал Рубин счет, Урал Рубин, смотреть Урал Рубин, трансляция Урал Рубин, где смотреть смотреть Урал Рубин, смотреть футбол Урал Рубин

01.09.2013 17:22