Футбол России: «Спартак» разгромил ЦСКА , счет 3:0

ЦСКА потерпел второе разгромное поражение подряд. Проиграв "Баварии" в Лиге чемпионов, армейцы были биты в дерби "Спартаком" с таким же счетом – 0:3.

С первых минут встречи красно-белые смотрелись лучше соперника. Несколько раз в первом тайме спартаковцы были близки к голу. Однако забили лишь однажды – на 40-й минуте Тино Коста нашёл в штрафной ЦСКА Араса Озбилиса, и тот расстрелял ворота Акинфеева.

Во втором тайме еще два мяча побывали в воротах Игоря Акинфеева. Отличились Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк. Армейцам так и не удалось создать у ворот "Спартака" что-то по-настоящему опасное.

Благодаря такому счету спартаковцы не только сравнялись с армейцами в таблице по набранным очкам в премьер-лиге (по 20), но и опередили принципиальных соперников по разнице мячей и вышли на первое место в таблице.

Спартак - ЦСКА - 3:0 (1:0)
Езбилис (Коста), 40 - 1:0. Д. Комбаров (Жоау Карлос, Езбилис, угловой), 52 - 2:0. Паршивлюк (Д. Комбаров, Езбилис), 59 - 3:0.
"Спартак" (Москва): 30. Песьяков - 4. Паршивлюк, 34. Макеев, 55. Жоау Карлос (17. Сухи, 75), 23. Д. Комбаров (к) - 88. Глушаков, 6. Рафаэл Кариока - 11. Езбилис (8. Макгиди, 85), 5. Коста (14. Яковлев, 63), 19. Хурадо - 10. Мовсисян.
ЦСКА: 35. Акинфеев (к) - 14. Набабкин, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников - 3. Вернблум, 19. Цауня (23. Миланов, 69) - 21. Тошич (71. Базелюк, 74), 7. Хонда, 8. Цубер (31. Витинью, 61) - 18. Муса.
Предупреждения: Глушаков, 45 (грубая игра). Игнашевич, 47 (неспортивное поведение). Езбилис, 47 (срыв атаки). Набабкин, 65 (неспортивное поведение). Мовсисян, 65 (неспортивное поведение).

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол ЦСКА, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак, трансляция Спартак ЦСКА, футбол турнирная таблица, турнирная таблица, футбол сегодня, футбол Спартак ЦСКА, Спартак ЦСКА счет, турнирная таблица чемпионата России, смотреть Спартак ЦСКА, где смотреть Спартак ЦСКА

22.09.2013 18:09