Футбол России: «Урал» - «Локомотив», счет 0:3

«Урал» в рамках 10-го тура чемпионата России встречался сегодня дома с московским «Локомотивом». Железнодорожники нынче дышат в затылок лидерам, а уральцы ведут борьбу за выживание.

Началась встреча опаснейшим моментом у хозяйских ворот на 2-й минуте. После прострела с левого фланга Солосин должен был мяч забирать, но не удержал его в руках – едва не закатился он в ворота. Однако, через две минуты гости загнали-таки мяч в сетку ворот «Урала». После подачи с углового Ндой головой отправил мяч в цель – 0:1. Снова «Урал» пропускает быстрый гол...

Дальше – хуже. На 12-й минуте Буссуфа вываливался один на один, а Вьештица его завалил – удаление. Снова вдесятером остался «Урал», причем, в самом начале матча и при счете не в свою пользу. Назревал очередной разгром.

Далее игра пошла по предсказуемому сценарию. «Локомотив» легко и непринужденно атаковал, а «Урал» нервно отбивался. Второй гол не заставил себя долго ждать – на 26-й минуте Тарасов с линии штрафной отправил мяч в дальний угол – 0:2.

Подавляющее преимущество имели железнодорожники в первом тайме. Лишь перед самым перерывом «Урал», вдруг, отчаянно бросился вперед и даже угловой заработал. Безрезультатно. Всего один удар нанесли уральцы за весь первый тайм – и тот не в створ.

После перерыва на поле опять наблюдалось тотальное владение мячом футболистами «Локомотива». Железнодорожники, как на тренировке спокойно раскатывали мяч и ждали очередных ошибок хозяев.

Ошибок, правда, толком больше не случалось. Впрочем, и «Локомотив» особо не настаивал.

В добавленное время мяч после подачи углового уральцы выбили, но Диарра мощным ударом издали доводит счет до разгромного – 0:3. «Урал» становится рекордсменом премьер-лиги по крупным поражениям.

После трех домашних матчей, проигранных разгромно и просто в одни ворота, у руководства «Урала» должны, наконец, возникнуть серьезные вопросы к тренерскому штабу.

"Урал" (Екатеринбург) – "Локомотив" (Москва) – 0:3 (0:2)
Ндой, 5 (0:1). Тарасов, 26 (0:2). Диарра, 90+1 (0:3).
"Урал": Солосин, Белозеров, Вьештица, Сафрониди, Тумасян, Берхамов, Ерохин (Новиков, 27), Коман (Тамуз, 85), Саркисов (Манучарян, 46), Горбанец, Гогниев.
"Локомотив": Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Шишкин, Тигорев (Диарра, 46), Тарасов, Буссуфа (Кайседо, 67), Майкон, Самедов, Ндой (Павлюченко, 67).
Предупреждения: Буссуфа, 30. Шишкин, 66. Горбанец, 80.
Удаление: Вьештица, 12.

Футбол России: результаты 10-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол ЦСКА, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол турнирная таблица, турнирная таблица, футбол сегодня, турнирная таблица чемпионата России, трансляция Крылья Советов Зенит, футбол Крылья Советов Зенит, Крылья Советов Зенит счет, смотреть Крылья Советов Зенит, где смотреть Крылья Советов Зенит

26.09.2013 22:07