Футбол России: «Урал» – «Краснодар», счет 0:2

Екатеринбургский «Урал» принимал сегодня на своем стадионе «Краснодар» в рамках 12-го тура чемпионата России. Итогом встречи стало очередное поражение со счетом 0:2.

На первых минутах уральцы провели атаку, которая закончилась неопасным угловым. Далее инициативой завладели футболисты «Краснодара» – большую часть времени они проводили на хозяйской половине поля,но опасных моментов не возникало. Надо сказать, что большой изобретательностью атаки краснодарцев не отличались.

Никак не удавалось уральцам хоть чуть-чуть подержать мяч. Едва отвоевав его, футболисты «Урала» сразу теряли его, не доходя даже до центра поля. Краснодарцы в первые полчаса игры нанесли 12 ударов по воротам против двух у уральцев.

Перед самым перерывом Александр Щаницин решил все-таки поиграть в футбол, обыграл на углу штрафной троих краснодарцев и хорошо ударил по воротам – голкипер спас гостей. Вот, таких действий явно не хватает «Уралу» в нынешнем сезоне.

Первый тайм так и закончился без забитых голов – «Урал» в кои-то веки не пропустил до перерыва.

Впрочем, сразу после перерыва счет был открыт. На 49-й минуте после навеса с фланга Жоаузинью поражает ворота «Урала» головой с близкого расстояния – 0:1.

«Урал» попытался организовать осаду гостевым воротам, но ничего не получилось. Более того, на 64-й минуте Перейра ударом со штрафного удвоил преимущество гостей. Голкипер Солосин не справился с несильно летящим мячом и пропустил его в ворота – 0:2.

В концовке «Урал» имел пару возможностей отличиться, но не смог правильно ими воспользоваться.

В очередной раз проиграв, уральцы пока уверенно движутся к вылету из премьер-лиги.

12-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Краснодар" (Пермь) – 0:2 (0:0)
Жоаузинью, 51 (0:1). Перейра, 64 (0:2).
"Урал": Солосин, Белозеров, Оттесен, Новиков, Берхамов, Ерохин (Кириллов, 67), Горбанец (Саркисов, 57), Данцев (Тамуз, 71), Щаницин, Гогниев, Манучарян.
"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Тубич, Калешин, Енджейчик, Марсиу, Газинский (Шипицин, 37), Мамаев (Петров, 83), Жоаузинью, Перейра, Ари (Вандерсон, 74).
Предупреждения: Новиков, 30. Гогниев, 36. Ерохин, 38. Мартынович, 45+2. Белозеров, 88.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Урал Краснодар, Урал Краснодар счет, смотреть Урал Краснодар, трансляция Урал Краснодар

05.10.2013 17:24