Футбол России: «Терек» – «Урал», счет 1:1

Екатеринбургский «Урал» в рамках 13-го тура чемпионата России встречался в Грозном с «Тереком». Обе команды осели внизу турнирной таблицы и отступать сегодняшним соперникам было особо некуда.

С первых минут футболисты «Терека» явно действовали активнее гостей и создали несколько полумоментов у ворот соперника, которые завершились ударами – точности не хватило нападающим.

Уже привычно для нынешнего сезона футболистам «Урала» никак не получалось качественно переходить из обороны в атаку. Только завладев мячом, уральцы быстро его теряли, не доходя до центра поля. Редкие атаки гостей доходили до штрафной «Терека».

На 25-й минуте уральцы, таким образом, доигрались. Потеряли они мяч в простой ситуации в центре поля – Иванов выдал отличный пас на Маурисиу, а тот неотразимо пробил в левый угол ворот с 20 метров – 1:0.

Только к концовке первого тайма «Урал» стал более-менее осмысленно переходить на хозяйскую половину поля. Правда, на 40-й минуте все едва не закончилось вторым голом. Убежали грозненцы в контратаку, которая закончилась ударом Аилтона в перекладину.

На 43-й минуте опасно было уже у ворот Годзюра. Саркисов получил передачу в центре штрафной, но не попал по мячу, пытаясь нанести заключительный удар.

После перерыва у футболистов «Урала» стало получаться несколько больше владеть мячом. Правда, в основном на своей половине поля. Как только уральцы переходили центральную линию, на них сразу нападали хозяева и толком не позволяли развивать атаки.

На 65-й минуте уральцы заработали пенальти. Гогниев поборолся за мяч в чужой штрафной и мяч попал в руку Варкену после удара нападающего. Удар «с точки» четко реализовал Асеведо – 1:1. После того, как счет сравнялся в активности явно добавили и гости и хозяева – все хотели победить.

А футболисты «Урала» осмелели. На 79-й минуте Саркисов ворвался в штрафную, обыграл Радькова и Феррейру, и пробил по воротам Годзюра – голкипер спас. Некоторое время «Терек» выглядел кук-то растерянно, а гости, вдруг, стали создавать один момент за другим.

Затем до финального свистка игра шла на встречных курсах, но отличиться никому больше не удалось. В добавленное время после подачи углового и удара, Уциев выбил мяч с линии ворот – могли уральцы вырвать волевую победу.

«Урал» провел отличный второй тайм и в очередной раз продемонстрировал, что гораздо лучше играет в выездных матчах.

13-й тур

"Терек" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)
Маурисиу, 25 (1:0). Асеведо, 66 – с пенальти (1:1).
"Терек": Годзюр, Феррейра, Радьков, Темников, Уциев, Адилсон, Иванов, Лежар (Грозав, 85), Кану (Бокила, 78), Маурисиу (Лебеденко, 61), Аилтон.
"Урал": Солосин, Новиков, Оттесен, Белозеров, Коман, Берхамов, Горбанец (Лунгу, 74), Чухлей, Щаницин (Асеведо, 46), Гогниев, Саркисов (Ерохин, 90).
Предупреждения: Оттесен, 13. Солосин, 37. Белозеров, 38. Радьков, 50.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Терек Урал, Терек Урал счет, Терек Урал, смотреть Терек Урал, трансляция Терек Урал, где смотреть смотреть Терек Урал, смотреть футбол Терек Урал

19.10.2013 17:26