Футбол России: «Краснодар» разгромил «Томь», счет 4:0

После нескольких удачных игр в чемпионате России "Томь" была нещадно разгромлена на выезде "Краснодаром". Хозяева забили в ворота сибиряков четыре безответных мяча.

Краснодарцы уже на 5-й минуте открыли счет. После передачи Ари гол забил Павел Мамаев.

Далее, однако, "Томь" упорно сопротивлялась и до перерыва счет так и не изменился.

После перерыва хозяева развили успех. На 55-й минуте Ари сделал пас на дальнюю штангу, где набежавший Газинский с близкого расстояния поразил ворота Ильи Чебану. Затем уже вратарь гостей ошибся, прозевав дальний удар Жоаозиньо – 3:0. Окончательный результат установил Ари. Вандерсон пробил из-за штрафной, мяч зацепил защитника "Томи" и отскочил к Ари, который перекинул мяч через голкипера.

"Краснодар" одержал третью победу подряд и уже входит в группу лидеров. С 24 очками краснодарцы сравнялись с "Локомотивом" и "Спартаком", вторым и третьим клубами чемпионата.

13-й тур

"Краснодар" – "Томь" (Томск) – 4:0 (1:0)
Мамаев, 5 (1:0). Газинский, 55 (2:0). Жоаузинью, 71 (3:0). Ари, 73 (4:0).
"Краснодар": Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Гранквист (Тубич, 65), Калешин, Перейра, Газинский, Мамаев, Жоаузинью (Лаборде, 76), Ари (Гоу, 81), Вандерсон.
"Томь": Чебану, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Комков (Башкиров, 56), Кисенков (Черевко, 74), Панченко (Голенда, 67), Голышев, Астафьев, Портнягин.
Предупреждения: Гранквист, 2. Кисенков, 20. Мартынович, 48. Голышев, 86.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, турнирная таблица, футбол сегодня, турнирная таблица чемпионата России

19.10.2013 23:05