Футбол России: «Урал» – «Ростов», счет 1:4

Екатеринбургский «Урал» начинал сегодня второй круг Чемпионата России домашним матчем с «Ростовом». Порадовать своих болельщиков снова не получилось – уральцы проиграли со счетом 1:4.

Уральцы начали в своем стиле – привезли себе гол из ничего. На 5-й минуте Игорь Кот неудачно выбил мяч от ворот и попал в Калачева. Тот продвинулся вперед, навесил в штрафную, где неподвижно стоящий Дзюба подставил голову и отправил мяч в сетку – 0:1.

Далее «Урал» продолжил показывать крайнее гостеприимство – через пять минут Логашов забивает второй гол в ворота хозяев. Очень легко и быстро добились ростовчане солидного преимущества.

Только к 25-й минуте уральцы пришли в себя. В быстрой контратаке Маначурян промчался по флангу, Лунгу подправил мяч, а удар Асеведо пришелся в перекладину ворот Плетикосы.

Через пять минут два в три убежали хозяева. Гогниев делал острую передачу в штрафную на Манучаряна, которую успел прервать вовремя вышедший Плетикоса.

А дальше начались традиционные несчастья «Урала». На 38-й минуте Герсон Асеведо борьбе за мяч в воздухе локтем ударил в лицо Логашову и сразу получил красную карточку. Все проблемы уральцы привезли себе сами и на перерыв ушли, имея на одного игрока меньше и проигрывая два мяча. Просто мистическим образом действует на «Урал» Центральный стадион Екатеринбурга.

Сразу после перерыва первый же навес на голову Дзюбы стоящего столбом в штрафной закончился третьим голом в ворота Игоря Кота. Артему даже бороться ни с кем не пришлось и прыгать – просто подставил голову – 0:3.

После этого «Ростов» совсем перестал куда-то спешить. Спокойно перекатывали мячик ростовчане в середине поля, дожидаясь момента, когда можно будет больно укусить.

На 62-й минуте глупую ошибку допустил голкипер Кот. Пытаясь достать мяч, уходящий на угловой, Игорь выбил его точно на Канга, который спокойно катнул снаряд в пустые ворота – 0:4. Причем, мяч в этом эпизоде успел покинуть поле до того, как Кот его выбил в поле.

«Урал», между тем, продолжал искать пути к воротам Плетикосы. В одном из эпизодов Гогниев продрался через строй защитников, ударил с угла вратарской – выше ворот. После 70-й минуты «Урал» атаковал, почти забыв об обороне. Временами только расслабленность гостей спасала уральцев от дальнейших неприятностей. На 87-й минуте все же удалось отличиться хозяевам. Щаницин промчался по флангу, прострелил в штрафную, где Гогниев головой вогнал мяч в сетку – 1:4.

16-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:4 (0:2)
Дзюба, 5 (0:1). Логашов, 11 (0:2). Дзюба, 47 (0:3). Канга, 62 (0:4). Гогниев, 88 (1:4).
"Урал": Кот, Белозеров, Оттесен, Сафрониди, Новиков (Щаницин, 59), Берхамов, Бочков (Соболев, 84), Асеведо, Лунгу, Манучарян (Коман, 34), Гогниев.
"Ростов": Плетикоса, Ксулу, Дьяков, Милич, Логашов, Шешуков, Гацкан (Худобяк, 66), Канга (Ю Бен Су, 86), Ананидзе, Калачев (Полоз, 82), Дзюба.
Предупреждения: Берхамов, 4. Гацкан, 4.
Удаление: Асеведо, 38.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Урал Ростов, Урал Ростов счет, Урал Ростов, смотреть Урал Ростов, трансляция Урал Ростов, где смотреть смотреть Урал Ростов, смотреть футбол Урал Ростов

08.11.2013 20:51