Российский боксер Магомед Абдусаламов пострадал от халатности врачей

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов, который сейчас находится в коме после поединка с кубинцем Майком Пересом, мог бы быть в гораздо лучшем состоянии, если бы не халатное отношение врачей. Об этом заявил менеджер спортсмена Борис Гринберг.

В бою кубинцем Майком Пересом, состоявшимся в ночь на воскресенье, 32-летний Абдусаламов потерпел первое поражение в карьере, уступив по очкам.

Россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у Абдусаламова переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюстно-лицевого аппарата. Врачи обнаружили у него в мозгу маленький кровяной сгусток, удалили его и ввели боксера в состояние искусственной комы. Кроме того Абдусаламов перенес инсульт.

Гринберг рассказал, что после боя один из врачей лишь взял у россиянина анализ мочи на предмет наличия в организме спортсмена следов допинга, а второй, по словам Гринберга, просто "посчитал от одного до пяти, а затем сказал убедиться, чтобы боксер на следующий день сходил в госпиталь, потому как его нос мог быть сломан". Больше никакого внимания со стороны лекарей не было.

После этого Абдусаламов вышел на улицу, и его несколько раз стошнило. Люди из команды боксера поймали такси до ближайшего госпиталя, где в долгом ожидании того, чтобы им занялись, россиянин потерял сознание.

Врачи ввели боксера в состояние искусственной комы и провели операцию, чтобы удалить тромб.

Тэги: Магомед Абдусаламов, бокс Магомед Абдусаламов, Магомед Абдусаламов в коме, Магомед Абдусаламов травма

09.11.2013 13:07