Футбол России: «Томь» – «Локомотив», счет 2:0

Московский "Локомотив" со стартом второго круга чемпионата России сразу предоставил "Зениту" новую возможность оторваться от преследования.

В матче 16-го тура железнодорожники проиграли на выезде "Томи" со счетом 0:2.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Мяч из аута был брошен в штрафную "Локомотива". Защитники, пытаясь вынести мяч, выбили его на Башкирова, который зарядил точно в нижний угол ворот – 1:0.

Перед перерывом Дюрица легонько подтолкнул Голышева на краю штрафной, тот красиво упал, а судья назначил пенальти. Игнатович пробил точно – 2:0.

А на 45-й минуте, в довершении всех несчастий, Тарасов получил вторую желтую карточку и был удален.

Во втором тайме томичи уверенно хранили победный счет, который не изменился до финального свистка. "Томь" набрала 12 очков и переместилась на 13-е место.

16-й тур

"Томь" (Томск) – "Локомотив" (Москва) – 2:0 (2:0)
Башкиров, 4 (1:0). Игнатович, 39 – с пенальти (2:0).
"Томь": Вашек, Йиранек, Рыков, Бордачев, Миланов (Терентьев, 83), Башкиров, Мурешан, Голышев (Пинтер, 89), Игнатович, Панченко (Астафьев, 80), Портнягин.
"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Тарасов, Диарра, Григорьев (Буссуфа, 61), Самедов (Ал. Миранчук, 85), Кайседо (Тигорев, 46), Ндой.
Предупреждения: Миланов, 26. Тарасов, 31. Ндой, 51. Тигорев, 90.
Удаление: Тарасов, 45 (2-я ж.к.).

Футбол России: результаты 16-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол России, расписание игр, футбол сегодня, календарь чемпионата россии по футболу, новости премьер-лиги

09.11.2013 17:34