Футбол России: «Спартак» – «Зенит», счет 4:2

Питерский "Зенит" не воспользовался хорошей возможностью оторваться от преследователей, проиграв в матче 16-го тура чемпионата России московскому "Спартаку" со счетом 2:4.

Поначалу все складывалось для "Зенита" замечательно. На 6-й минуте Кержаков открыл счет. Затем был пенальти, который уже традиционно не забил бразилец Халк (уже третий подряд).

После пенальти вратарь "Спартака" словно поймал кураж и совершил еще несколько сейвов. Уверенность его передалась партнерам на поле, которые переломили ход встречи. Юра Мовсисян забил три гола подряд.

На 64-й минуте Халк со штрафного сократил отставание в счете, однако, на 83-й минуте Глушаков совершил выдающийся слалом между питерскими защитниками, вышел на ударную позицию и отправил мяч мимо вратаря в сетку ворот – 4:2.

Теперь и "Локомотив", и "Спартак" отстают от "Зенита" всего на три очка.

"Спартак" – "Зенит" – 4:2 (2:1)
Кержаков, 6 (0:1). Мовсисян, 33 (1:1). Мовсисян, 44 (2:1). Мовсисян, 48 (3:1). Халк, 64 (3:2). Глушаков, 83 (4:2).
Нереализованный пенальти: Халк, 19 (вратарь).
"Спартак" (Москва): Ребров, Макеев, Д. Комбаров, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста, Чельстрем (Сухи, 71), Макгиди (Яковлев, 87), Езбилис, Мовсисян (Барриос, 58).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Губочан, Ломбертс (Нету, 40), Кришито (Тимощук, 82), Анюков, Зырянов, Витсель, Файзулин, Халк, Аршавин (Смольников, 77), Кержаков.
Предупреждения: Мовсисян, 1. Коста, 18. Макгиди, 27. Паршивлюк, 36. Нету, 79. Халк, 85. Анюков, 90+3.

Результаты 16-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, Спартак Зенит счет, новости футбола, футбол России, футбол Спартак Зенит, трансляция Спартак Зенит, расписание игр, футбол сегодня, смотреть Спартак Зенит, календарь чемпионата россии по футболу, новости премьер-лиги, Спартак Зенит, где смотреть смотреть Спартак Зенит, смотреть футбол Спартак Зенит

10.11.2013 18:04