Футбол России: «Урал» - «Крылья Советов», счет 1:1

Екатеринбургский «Урал» завершал домашнее выступление в осенней части чемпионата России матчем с самарскими «Крыльями Советов». Уральцы так и не смогли добыть свою первую домашнюю победу в сезоне – ничья 1:1.

С первых минут встречи «Крылья» больше контролировали мяч и чаще гостили на хозяйской половине поля. Опасных моментов, впрочем, не возникало. Без ворот предпочитали играть футболисты. Только в районе 15-й минуты отметились более-менее опасными проходами к воротам гостей Лунгу и Гогниев. В обоих случаях уверенно сыграл Веремко. Гости ответили ударом Кабальеро в ближнюю девятку – Кот перевел мяч на угловой.

На 27-й минуте Гогниев получил мяч в штрафной, убрал на замахе двух защитников и неплохо ударил по воротам – Веремко отбил на угловой. Через несколько минут Горо простил «Урал». Получив прекрасный пас из глубины, он оказался один перед воротами, но не смог перекинуть мяч через голкипера.

На 38-й минуте Веремко снова спасает «Крылья». После удара Гогниева и рикошета голкипер с трудом перевел мяч на угловой. После подачи углового последовал удар, и Веремко не зафиксировал мяч, который пересек линию ворот – 1:0. Гол забил Денис Тумасян.

Едва начался второй тайм, как «Урал» остался в меньшинстве. Ерохин прямой ногой врезался в стопу Амисулашвили и получил прямую красную карточку. К сожалению, в нынешнем сезоне далеко не все матчи уральцы заканчивали в полном составе. Правда, впервые удаление произошло в тот момент, когда «Урал» ведет в счете.

Самарцы всей командой перешли на уральскую половину поля и принялись штурмовать уральскую крепость. Тотально владели мячом гости, однако их атакам явно не хватало изобретательности. «Урал» отбивался довольно уверенно.

«Крылья» скучно пытались атаковать, а у «Урала» при каждой возможности Гогниев и Лунгу убегали в контратаки, но особого успеха не имели. На 80-й минуте уральцы могли все решить в свою пользу. В быстрой контратаке Вьештицу вывели один на один, но после приличного рывка защитнику не хватило сил нанести решающий удар.

И все-таки не дотерпели хозяева. На 89-й минуте Верховцов скинул мяч в штрафной на Кабальеро, а тот с близкого расстояния сравнивает счет – 1:1. «Крылья» бросились вперед, пытаясь добыть и победу, но времени им не хватило.

17-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (1:0)
Тумасян (Берхамов), 39 (1:0). Кабальеро (Верховцов), 89 (1:1).
"Урал": Кот, Оттесен, Вьештица, Чухлей, Тумасян, Берхамов, Бочков, Ерохин, Данцев (Сафрониди, 88), Лунгу (Коман, 86), Гогниев.
"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили (Махмудов, 71), Надсон, Таранов, Цаллагов, Форбс (Делькин, 59), Немов (Верховцов, 79), Семшов, Аджинджал, Горе, Кабальеро.
Предупреждения: Таранов, 12. Гогниев, 18. Горе, 22. Веремко, 40. Кабальеро, 40. Махмудов, 90+2.
Удаление: Ерохин, 49.

Футбол России: результаты 17-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Урал Крылья Советов, Урал Крылья Советов счет, Урал Крылья Советов, смотреть Урал Крылья Советов, трансляция Урал Крылья Советов, где смотреть смотреть Урал Крылья Советов, смотреть футбол Урал Крылья Советов

24.11.2013 19:55