Футбол России: Александр Тарханов назначен главным тренером «Урала»

В футбольном клубе "Урал" появился спаситель – главным тренером команды назначен известный футбольный специалист Александр Тарханов.

Об этом сегодня сообщил официальный Твиттер ФК "Урал". Сообщается, что контракт с Александром Федоровичем рассчитан на один год.

Сегодня новый главный тренер был официально представлен команде и провел первую тренировку. Тарханов сменил на посту Олега Василенко, который встал у руля "Урала" после того, как команду покинул Павел Гусев. Ранее Тарханов занимал пост главного тренера клуба второго дивизиона "Химки".

Президент "Урала" Григорий Иванов сообщил, что к бывшему наставнику Олегу Василенко у руководства клуба нет серьезных вопросов. "Олег Петрович – великолепный тренер. Но что-то у него не получилось".

"Мы желаем удачи Олегу Василенко, дай бог, чтобы у него в дальнейшем все получалось."

"Урааааа, наконец-то!" – радуются екатеринбургские болельщики. Впрочем, некоторые были не столь оптимистичными, язвительно заметив: "У Тарханова не получается вернуть "Химки" в ФНЛ. Может с "Уралом" получится?"

Надеемся, что Александра Федоровича получится с "Уралом" закрепиться в премьер-лиге. Сам Тарханов интервью пресс-службе екатеринбургского клуба отметил, что в первую очередь будет работать над психологией футболистов. Кроме того, он выразил уверенность в том, что игроки "Урала" смогут воплотить в жизнь его идею постановки игры.

"Уралу", который сейчас занимает 14-е место в таблице с 12 очками, осталось провести в 2013 году две встречи: 30 ноября уральцы играют в Москве против "Динамо", а 6 декабря - в Санкт-Петербурге против "Зенита".

Футбол России: результаты 17-го тура, турнирная таблица премьер-лиги 

 

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Александр Тарханов, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Урал Крылья Советов, Урал Крылья Советов счет, Урал Крылья Советов, смотреть Урал Крылья Советов, трансляция Урал Крылья Советов, где смотреть смотреть Урал Крылья Советов, смотреть футбол Урал Крылья Советов, Александр Тарханов в Урале, Александр Тарханов тренер Урала

27.11.2013 16:02