Футбол России: «Динамо» - «Урал», счет 3:0

Екатеринбургский «Урал» в матча 18-го тура чемпионата России встречался в Химках с «Динамо». Свой первый официальный матч новый главный тренер уральцев Александр Тарханов проводил на домашней арене своего бывшего клуба.

С первых минут встречи динамовцы завладели территорией и подолгу владели мячом, но «Урал» особо не позволял хозяевам близко подбираться к своей штрафной. Впрочем, футболисты «Динамо» особо и не спешили обострять, полагая, вероятно, что еще все успеют.

И успели-таки. На 28-й минуте после подачи углового Гранат ногой вонзил мяч под перекладину с линии вратарской – 1:0.

Уральцы попытались было штурмовать динамовские ворота, но больших выгод для себя не извлекли. Затем игра успокоилась, а в районе 40-й минуте уже хозяева устроили штурм уральских ворот. Успеха ни те, ни другие не имели.

После перерыва голкипер «Урала» Игорь Кот на ровном месте получил травму и был заменен на Алексея Солосина. В точности, как в матче первого круга с тем же «Динамо».

На 58-й минуте динамовцы удвоили преимущество. После навеса с фланга Кураньи головой отправил мяч в сетку ворот Солосина – 2:0. Не напрягаясь, добиваются успеха хозяева. Два момента – два гола. На 63-й минуте Кураньи едва не сделал дубль. Вывели его один на один, пробросил немецкий форвард мяч мимо вратаря, но попал в штангу.

На 66-й минуте все могло стать для уральцев совсем печально. Бочков завалил Денисова в штрафной, но Солосин в очередной раз спас свою команду, отразив пенальти от Кокорина. Однако, уже через несколько минут реабилитировался нападающий, забив третий гол после передачи Жиркова.

После этого уральцы, которым терять уже было нечего, достаточно бесшабашно стали ходить в атаку, а динамовцы, которые добились результата, играли в свое удовольствие.

На том и закончили. Мгновенных чудес от Тарханова никто не ждал, «Урал» проиграл 0:3.

18-й тур

"Динамо" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург) - 3:0 (1:0)
Гранат, 28 (1:0). Кураньи, 58 (2:0). Кокорин, 70 (3:0).
Нереализованный пенальти: Кокорин, 67 (вратарь).
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Жирков, Денисов, Нобоа (Юсупов, 75), Джуджак, Касаев (Ионов, 69), Кокорин (Дядюн, 85), Кураньи.
"Урал": Кот (Солосин, 52), Оттесен, Тумасян, Данцев, Чухлей, Берхамов, Бочков, Горбанец (Коман, 78), Щаницин (Кириллов, 46), Лунгу, Гогниев.
Предупреждения: Касаев, 13. Уилкшир, 20. Оттесен, 33. Горбанец, 36. Тумасян, 56.

Футбол России: результаты 18-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Динамо Урал, Динамо Урал счет, Динамо Урал, смотреть Динамо Урал, трансляция Динамо Урал, где смотреть смотреть Динамо Урал, смотреть футбол Динамо Урал

30.11.2013 17:54