Футбол России: «Урал» - «Терек», счет 2:1

Екатеринбургские болельщики, наконец-то, дождались первой домашней победы своей команды в нынешнем сезоне. В матче 21-го тура в Екатеринбурге "Урал" победил "Терек" со счетом 2:1.

Первые 10 минут встречи команды в основном боролись за мяч в середине поля. На 12-й минуте перелом в игре устроил защитник грозненцев Кудряшов. Ударом ногой в лицо он отправил в нокдаун Хозина и получил красную карточку.

После этого удаления гости выдали ударную десятиминутку, в ходе которой атаковали так, словно их стало больше. Затем игра перешла под полный контроль "Урала". В концовке хозяева упустили несколько голевых моментов, но распечатать ворота Годзюра так и не сумели.

Весь второй тайм прошел в атаках уральцев, однако, до поры безрезультатно.

Только на 88-й минуте вышедший на замену Манучарян открыл счет. Казалось бы, вот она – победа. Но уже на 91-й минуте после подачи со штрафного Заболотный не справился с несложным ударом Маурисио – 1:1.

Тут уже всем показалось, что "Уралу" снова не удалось порадовать своих болельщиков. Однако, уральцы пошли вперед и на последних секундах Манучарян делает дубль – 2:1.

Эта победа стала для "Урала" второй подряд на старте весенней части чемпионата России.

21-й тур

"Урал" (Екатеринбург) - "Терек" (Грозный) - 2:1 (0:0)
Манучарян, 88 (1:0). Маурисиу, 90+1 (1:1). Манучарян, 90+3 (2:1).
"Урал" (Екатеринбург): Заболотный, Белозеров, Оттесен, Данцев, Хозин (Щаницин, 16), Фидлер, Ерохин (Манучарян, 78), Асеведо (Горбанец, 63), Коман, Лунгу, Гогниев.
"Терек" (Грозный): Годзюр, Семенов (Тагилов, 76), Коморовски, Кудряшов, Феррейра, Адилсон, Маурисиу, Грозав (Темников, 16), Рыбус, Лебеденко, Бокила (Аилтон Алмейда, 55).
Предупреждения: Асеведо, 33. Оттесен, 62. Годзюр, 75. Манучарян, 81.
Удаление: Кудряшов, 12.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, Урал Крылья Советов, футбол Урал Терек, Урал Терек счет, смотреть Урал Терек, трансляция Урал Терек

14.03.2014 21:23