Футбол России: «Локомотив» – «Урал», счет 3:0

Сегодня екатеринбургский «Урал» в рамках 22-го тура встречался в Москве с лидером первенства – «Локомотивом». Уральцы были снова разгромлены со счетом 0:3.

Естественно, никто не ждал от одного из аутсайдеров премьер-лиги великих подвигов в гостях у одной из сильнейших команд России. Железнодорожники с первых минут завладели территорией, мячом и инициативой в матче.

Уже на 4-й минуте счет мог быть открыт. Майкон убежал по левому флангу, прострелил, и Ндой с пяти метров попал мячом точно в голкипера Заболотного. Очень повезло «Уралу» в этом эпизоде.

Далее футболисты «Локомотива» практически не вылезали с уральской половины поля. Атаки хозяев и острые моменты следовали один за другим.

На 13-й минуте Белозеров пытаясь прервать подачу в штрафную, головой с линии штрафной послал мяч в собственные ворота – 1:0. Через минуту Ндой, получив мяч после вброса из аута ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку мимо Заболотного – 2:0. Отвратительную игру в обороне продемонстрировали гости и практически убили интригу встречи уже на первых минутах.

После этого «Локомотив» немного сбавил обороты и стал позволят гостям переходить через центр поля и проводить какие-никакие позиционные атаки. Так и доиграли до перерыва. Успокоившиеся железнодорожники позволили уральцам атаковать, но последние ничего примечательного у хозяйских ворот так и не создали.

После перерыва «Урал» заиграл более расслабленно и нагло – счет на табло не оставлял гостям других вариантов. Не очень много получалось у уральцев в атаке, но это больше походило на футбол, чем, например, игра в начале первого тайма. Однако, железнодорожники, почувствовав, что уральцы обретают уверенность, стали вновь взвинчивать темп.

Правда, «Урал» быстро пресек оживление в стане хозяев и продолжал атаковать. Временами даже опасно. На 76-й минуте железнодорожникам определенно повезло. Фидлер, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Манучаряна, от которого снаряд отскочил Ткачеву, находящемуся в убойной позиции. Последний не промахнулся – 3:0.

Все три мяча «Урал» пропустил сегодня в результате собственных нелепых ошибок.

22-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:0 (2:0)
Белозеров, 13 – в свои ворота (1:0). Ндой, 15 (2:0). Ткачев, 76 (3:0).
"Локомотив": Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Оздоев (Михалик, 64), Шишкин, Майкон, Самедов, Буссуфа (Ткачев, 46), Ндой (Павлюченко, 71).
"Урал": Заболотный, Белозеров, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин (Ставпец, 65), Коман, Лунгу, Щаницин (Манучарян, 46), Гогниев (Дорожкин, 81).
Предупреждение: Белозеров, 57.
Удаление: Белозеров (Урал), 88.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Локомотив Урал, Локомотив Урал счет, смотреть Локомотив Урал, трансляция Локомотив Урал

22.03.2014 20:20